[切换]
关于我们

无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区充电桩建设项目候选人公示(原标题:无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区充电桩建设项目)

江苏无锡 2025-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区****
项目编号: ****
标段名称: XYK-JDSG-7标段
标段编号: ****010441

详细说明:

经评标委员会评审,无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区****
第一中标候选人:江苏中电科电力建设有限公司,预期中标价格****.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看
第二中标候选人:江苏劲驰电力工程有限公司,预期中标价格****.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王刚
第三中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格****.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈佳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏镔润建设工程有限公司投标报表中未填报项目经理建安B证,且填报的项目经理建造师为二级注册建造师,不满足资格要求中的项目经理资质条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 2.江苏博格电力工程有限公司投标报表中未填报项目经理注册建造师证书及建安B证,不满足资格要求中的项目经理资质条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 3.江苏嘉力电力建设有限公司投标报表中项目经理业绩填报的职务为一般人员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足资格要求中的项目经理业绩条件,经评标委员会讨论,否决其投标。 4.宜兴市宜能实业有限公司投标报表中未填报项目经理建安B证,不满足资格要求中的项目经理业绩条件,经评标委员会讨论,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹彬彬、杨海峰 联系电话:****

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务及技术综合得分合计
专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
神州交通工程集团有限公司 电缆及其它材料 5 4.5 4.5 4 4.5 4.5 93.12
变压器及预制舱 10 8.5 9.5 9 9.2 8.6
业绩 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15
施工组织设计 25 23.8 22 23 23 20
项目经理 20 18 18 18 18 18
充电主机及充电桩 5 4.8 4.5 4 4.5 4.2
江苏劲驰电力工程有限公司 电缆及其它材料 5 4.5 4.5 4 4.3 4.4 86.7
变压器及预制舱 10 8.5 9.2 9 9 8.4
业绩 20 18 18 18 18 18
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工组织设计 25 22.8 22 21 22 19
项目经理 20 18 18 18 18 18
充电主机及充电桩 5 3.9 4.4 4 4.5 4.1
江苏中电科电力建设有限公司 电缆及其它材料 5 4.5 4.2 4 4.5 4.5 87.96
变压器及预制舱 10 9.2 8.8 9 8.6 8.6
业绩 20 18 18 18 18 18
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
施工组织设计 25 23.5 23 22 22.5 21
项目经理 20 16 16 16 16 16
充电主机及充电桩 5 4.8 4.2 4 4 4.2
南通通城电建安装工程有限公司 电缆及其它材料 5 4.5 4.5 4 4.3 4.4 82.06
变压器及预制舱 10 8.5 9.5 9 9 8.7
业绩 20 16 16 16 16 16
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工组织设计 25 22.2 21 20 21 19
项目经理 20 16 16 16 16 16
充电主机及充电桩 5 3.9 4.4 4 4.3 4.1

序号

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

排名(评标价由低到高)

1

神州交通工程集团有限公司

****.00

****.00

3

2

江苏中电科电力建设有限公司

****.6

****.6

1

3

江苏劲驰电力工程有限公司

****.69

****.69

2


异议联系人: 曹彬彬、杨海峰 联系电话:****

发布时间: ****

评标地点: 点击登录查看4114评标室

评标完成日期: **** 12-00-00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast