全国 [切换]
关于我们

政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告

福建南平 2025-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告
信息时间:****


中标候选人公示
暨中标结果公示

招标项目编号:****

本招标项目于****08:30:00时在政和县****

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程

招标人:点击登录查看

建设规模:总造价约为****元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘巧萍(主任专家)、刘倩、周魁灏、吴光兴、刘久蓉

评标办法:经评审的最低投标价中标法。

评标参数:K值为9.18% ;评标基准价为****元。


资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:


被否决的投标人名称


被否决投标的原因及依据


备注

中盛长鸿(福建)建设发展有限公司

按照招标文件投标须知前附表其他条款中,投标人以临时二级市政公用工程施工总承包资质投标的,未提交承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效。

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省华荣建设集团有限公司

项目经理:点击登录查看 建造师证号:闽****4259

投标总报价:****.00元

工期:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)需根据招标人实际土地报批进度进行施工;

工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

5、公示时间

公示期为****至****。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

6、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:福建省南平市****

电话:****

联系人: 点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省南平市****

电话:****

联系人:陈恩治

招投标监督机构名称:政和县****

地址:福建省南平市****

联系电话:****


投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast