2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第五标段
中标候选人公示
本项目于****在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号: 2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第五标段
****
(二)项目批准文号:兴安盟****
(三)建设单位:点击登录查看
(四)招标代理机构:点击登录查看
(五)开标时间:****上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:天安水利集团有限公司
投标报价:****.29元
第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:****.98 元
第三中标候选人:内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
投标报价:****.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 岳普湖县2022年高标准农田建设项目第一标段 | 无 | 2022.4.21 | 5 |
2 | 克拉玛依区**** | 无 | 2024.11.1 | 5 |
3 | 弋阳县稻油现代农业产业园2023 年清湖片高标准农田建设提升项目 | 无 | **** | 5 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:郭新超(一级注册建
造师,证书编号:豫****0006)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 凤阳县**** | 无 | **** | 5 |
2 | 轮台县2024年度高标准农田建设项目 | 无 | 2024.1.5 | 5 |
3 | 通许县2022年高标准农田建设项目(第一批)一标段 | 无 | 2022.5.7 | 5 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:康正阳(二级建造师,证书编号:豫****)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(7.894)万亩第六标段 | 无 | 2023.6.2 | 5 |
2 | 赤峰市**** | 无 | 2024.3.22 | 5 |
3 | 开鲁县**** | 无 | **** | 5 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:吕先慧(二级建造师,证书编号:蒙****)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
林州众成建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****—****。
四、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:点击登录查看
电 话:0482--****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:张女士
电 话:****
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:乌兰浩特市****
投诉电话:****
日期:****