江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的如皋市**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通启天市政工程有限公司 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 投标报价 | ****.21元 | ****.02元 | ****.24元 | 项目负责人 | 季云飞(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏****) | 葛宽明(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏****) | 刘小军(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏****) | 点击登录查看(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏通郧建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在江苏省公共资源交易经营主体信息库中的链接)。 | 3 | 江苏承智建设工程有限公司 | 未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在江苏省公共资源交易经营主体信息库中的链接)。 | 4 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未按要求上传招标文件附件九承诺书。 | 5 | 江苏巨驰建设有限公司 | 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 7 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 8 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 9 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。 | 10 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 清标废标 | 11 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 投标函中项目负责人与项目管理机构中项目经理不一致。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京茂泉园林工程有限公司 | ****.64 | 95.38 | 95.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通启天市政工程有限公司 | ****.21 | 98.08 | 98.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通星汇建设工程有限公司 | ****.00 | 95.95 | 95.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通源丰建设工程有限公司 | ****.68 | 97.59 | 97.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通皋兴建设工程有限公司 | ****.61 | 96.03 | 96.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通隽茂建设工程有限公司 | ****.75 | 97.93 | 97.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通龙楹建设工程有限公司 | ****.32 | 95.38 | 95.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 如皋市**** | ****.05 | 95.58 | 95.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 常州万润建设工程有限公司 | ****.03 | 95.43 | 95.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ****.56 | 95.64 | 95.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | ****.99 | 95.5 | 95.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | ****.67 | 95.38 | 95.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | ****.01 | 95.46 | 95.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏三爱建设有限公司 | ****.46 | 98.01 | 98.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.23 | 97.68 | 97.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏合腾建设工程有限公司 | ****.68 | 96.6 | 96.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏咖航建设工程有限公司 | ****.29 | 96.79 | 96.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏宽众建设工程有限公司 | ****.21 | 97.99 | 97.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏宽信项目管理有限公司 | ****.02 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏崇海建设工程有限公司 | ****.79 | 95.83 | 95.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏春汇源建设有限公司 | ****.55 | 95.67 | 95.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏景道园林工程有限公司 | ****.30 | 95.55 | 95.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏禹创建设工程有限公司 | ****.29 | 96.79 | 96.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏荣远建设工程有限公司 | ****.10 | 96.52 | 96.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | ****.61 | 98.01 | 98.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏金轩建设工程有限公司 | ****.78 | 96.78 | 96.78 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第****35 | 27 | 江苏银丰建设工程有限公司 | ****.47 | 95.71 | 95.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏鼎绩建设有限公司 | ****.24 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 相亭生态科技有限公司 | ****.27 | 97.96 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通启天市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |