常州新中轴产城融合项目商业铺内零星装修工程结果公告-中标结果公告
常州新中轴产城融合项目商业铺内零星装修工程中标结果公示
编号:****
点击登录查看的常州新中轴产城融合项目商业铺内零星装修工程的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏志正建设有限公司 | 投标报价 | ****.44元 |
项目负责人 | 点击登录查看 | 工期 | 80天 | |
企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.83元 |
项目负责人 | 傅高山 | 工期 | 80天 | |
企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏晋陵装饰工程有限公司 | 投标报价 | ****.77元 |
项目负责人 | 徐潮 | 工期 | 80天 | |
企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 企业资质证书编号 | D**** | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 九景城(上海)建设工程有限公司 | 未提供被授权委托人社保缴纳凭证。 |
2 | 南京亿晟达建设工程有限公司 | 投标清单装饰工程清单编号****垂直运输报价为122978.12元,超出控制价。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
无 |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
无 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 |
1 | 江苏志正建设有限公司 | ****.44 | 99.92 |
2 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ****.83 | 99.81 |
3 | 江苏晋陵装饰工程有限公司 | ****.77 | 99.8 |
4 | 常州荣兴建设工程有限公司 | ****.7 | 99.75 |
5 | 常装建设集团有限公司 | ****.21 | 99.7 |
6 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | ****.23 | 99.57 |
7 | 江苏楠东建设工程有限公司 | ****.54 | 99.55 |
8 | 常州市口玉市政工程有限公司 | ****.85 | 99.44 |
9 | 江苏昙浩建设工程有限公司 | ****.3 | 99.43 |
10 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | ****.57 | 99.41 |
11 | 常州第二园林建设工程有限公司 | ****.7 | 99.35 |
12 | 江苏诺嘉建设有限公司 | ****.35 | 99.29 |
13 | 江苏博岳建设发展有限公司 | ****.14 | 99.27 |
14 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | ****.58 | 99.27 |
15 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | ****.18 | 99.25 |
16 | 常州雅盛装饰工程有限公司 | ****.68 | 99.2 |
17 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | ****.66 | 99.16 |
18 | 常州市宁远建筑装璜工程有限公司 | ****.7 | 99.12 |
19 | 江苏御之霖建设有限公司 | ****.68 | 99.07 |
20 | 常州润飞建设工程有限公司 | ****.18 | 98.99 |
21 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | ****.11 | 98.99 |
22 | 江苏金鸿建设有限公司 | ****.17 | 98.93 |
23 | 江苏汣源建设有限公司 | ****.08 | 98.88 |
24 | 常州华虹建设有限公司 | ****.71 | 98.86 |
25 | 江苏原朴环境建设有限公司 | ****.88 | 98.79 |
26 | 江苏颖程建设有限公司 | ****.12 | 98.7 |
27 | 常州市装饰工程有限公司 | ****.91 | 98.62 |
28 | 江苏方信建设投资有限公司 | ****.1 | 98.6 |
29 | 江苏山水宏业建设有限公司 | ****.64 | 98.56 |
30 | 常州万润建设工程有限公司 | ****.11 | 98.5 |
31 | 江苏南鹏建设有限公司 | ****.17 | 98.46 |
32 | 江苏展宇建设有限公司 | ****.03 | 98.43 |
33 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | ****.35 | 98.42 |
34 | 常州文景苑景观工程有限公司 | ****.31 | 98.33 |
35 | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | ****.79 | 98.27 |
36 | 江苏冠立铖建设有限公司 | ****.13 | 98.18 |
37 | 江苏绿德环境建设有限公司 | ****.52 | 98.18 |
38 | 江苏弘宇建设工程有限公司 | ****.59 | 98.16 |
39 | 南京星城建设工程有限公司 | ****.57 | 98.16 |
40 | 江苏喜马建设工程有限公司 | ****.71 | 98.14 |
41 | 江苏邦诺建设工程有限公司 | ****.52 | 98.08 |
42 | 江苏景道园林工程有限公司 | ****.5 | 98.07 |
43 | 江苏前王建设有限公司 | ****.16 | 98.03 |
44 | 江苏华泽建设有限公司 | ****.28 | 98.03 |
45 | 江苏业邦建设工程有限公司 | ****.28 | 97.98 |
46 | 常州百丈建筑工程有限公司 | ****.61 | 97.92 |
47 | 常州中茂景观工程有限公司 | ****.02 | 97.89 |
48 | 江苏华章建设工程有限公司 | ****.99 | 97.83 |
49 | 江苏城塘建设工程有限公司 | ****.17 | 97.82 |
50 | 江苏福安装饰设计有限公司 | ****.21 | 97.8 |
51 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | ****.17 | 97.8 |
52 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ****.58 | 97.71 |
53 | 江苏瑞恒元厦建设工程有限公司 | ****.64 | 97.68 |
54 | 江苏腾威建设有限公司 | ****.68 | 97.67 |
55 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | ****.11 | 97.61 |
56 | 江苏劲拓建设有限公司 | ****.59 | 97.54 |
57 | 江苏新璨建设发展有限公司 | ****.36 | 97.52 |
58 | 江苏圣光建设工程有限公司 | ****.82 | 97.41 |
59 | 江苏龙汇建设工程有限公司 | ****.5 | 97.4 |
60 | 江苏鼎有建设有限公司 | ****.23 | 97.35 |
61 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | ****.58 | 97.32 |
62 | 江苏华辰园林工程有限公司 | ****.18 | 97.22 |
63 | 江苏南徐建筑工程有限公司 | ****.67 | 97.19 |
64 | 常州桃源园林绿化有限公司 | ****.49 | 97.17 |
65 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | ****.34 | 97.12 |
66 | 江苏安朗建设工程有限公司 | ****.89 | 97.03 |
67 | 江苏嘉宸建设有限公司 | **** | 96.83 |
68 | 江苏百名装饰工程有限公司 | ****.37 | 96.77 |
69 | 江苏顺地建设发展有限公司 | ****.9 | 96.75 |
70 | 江苏春汇源建设有限公司 | ****.3 | 96.67 |
71 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | ****.98 | 96.41 |
72 | 常州鼎典装潢工程有限公司 | ****.86 | 96.33 |
73 | 南京铭胜建设工程有限公司 | ****.01 | 96.07 |
74 | 常州市景图装饰工程有限公司 | ****.49 | 95.55 |
75 | 安徽永利建设工程有限公司 | ****.56 | 95.51 |
76 | 江苏凡登建设工程有限公司 | ****.06 | 93.81 |
77 | 江苏建设控股集团有限公司 | ****.73 | 92.29 |
78 | 江苏龙缘建设工程有限公司 | ****.15 | 91.94 |
79 | 常州海航装饰设计有限公司 | ****.42 | 91.84 |
80 | 常州常乐建筑工程有限公司 | ****.08 | 91.59 |
81 | 靖江市**** | ****.47 | 87.87 |
82 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | ****.65 | 86.95 |
6、拟确定中标人:江苏志正建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****;招标代理联系电话:****-8302;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:****@163.com;以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为4%;K值为98.5%;扣分值为0.6分;B值为江苏昙浩建设工程有限公司;****.30元;C值为常州市旭升景观园林工程有限公司;****.65元。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****