新疆交通建设集团股份有限公司S30塔什店至上库工业园公路项目 TSTZ-01标段项目防水卷材和无纺布(隧道内)采购项目成交结果公示
发布时间:**** 19:49:59
正文
新疆交通建设集团股份有限公司S30塔什店至上库工业园公路项目 TSTZ-01标段项目防水卷材和无纺布(隧道内)采购项目(采购编号:****),评审小组于****按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
一 | 第一成交候选人 | 新疆新惠合利新材料科技有限公司 | ****.86 | 97.90 |
第二成交候选人 | 瑞腾博远工程材料有限公司 | ****.07 | 97.01 | |
第三成交候选人 | 重庆特瑞思新材料科技有限公司 | ****.81 | 96.89 | |
二 | 第一成交候选人 | 海宁振阳纺织复合材料有限公司 | ****.50 | 97.40 |
第二成交候选人 | 重庆特瑞思新材料科技有限公司 | ****.32 | 97.09 | |
第三成交候选人 | 沈阳星辰防水科技有限公司 | ****.15 | 97.01 |
2. 其他评审情况
标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
一 | 1 | 山东大千防水材料有限公司 | 递交响应文件拆封后发现未区分正副本,选取其中一份进行唱标 | 第二章3.7.5项的规定 |
响应文件第六章报价表法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人未签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |||
2 | 贵州浩天土工材料有限公司 | 递交响应文件拆封后仅有一正一副 | 第二章3.7.5项的规定 | |
3 | 新疆靓慧传媒科技有限公司 | 响应文件第六章报价表法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人未签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
4 | 衡水群诺工程橡塑有限公司 | 响应文件响应函中大写不含税报价与第六章报价表中的大写不含税报价不一致,出现两个报价 | 修改了响应函实质性内容 | |
5 | 衢州市鑫宏土工格栅有限公司 | 响应文件中未提供检测机构出具的质量鉴定证书或检测报告 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定 | |
6 | 仙桃市亚兴无纺制品有限公司 | 响应文件中响应保证金不是从基本账户汇入 | 第二章第3.4.1项规定 | |
二 | 1 | 贵州浩天土工材料有限公司 | 递交响应文件拆封后仅有一正一副 | 第二章3.7.5项的规定 |
2 | 衡水群诺工程橡塑有限公司 | 响应文件响应函中大写不含税报价与第六章报价表中的大写不含税报价不一致,出现两个报价 | 修改了响应函实质性内容 | |
3 | 新疆新惠合利新材料科技有限公司 | 响应文件响应函中大写不含税报价与第六章报价表中的大写不含税报价不一致,出现两个报价 | 修改了响应函实质性内容 | |
响应文件法定代表人身份证明或授权委托书中法定代表人未亲笔签名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |||
4 | 湖南盛业土工材料制造有限公司 | 响应文件第六章报价表法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人未签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
5 | 乌鲁木齐市中晟银泰商贸有限公司 | 响应文件第六章报价表法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人未签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
6 | 衢州市鑫宏土工格栅有限公司 | 响应文件中未提供检测机构出具的质量鉴定证书或检测报告 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定 | |
7 | 仙桃市亚兴无纺制品有限公司 | 响应文件中响应保证金不是从基本账户汇入 | 第二章第3.4.1项规定 |
3. 公示期
****至****。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S30塔什店至上库工业园公路项目 TSTZ-01标段项目经理部
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
采购代理机构:点击登录查看
联 系 人:李霖、阿依登﹒木黑提
联系电话:****
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:****
新疆交通建设集团股份有限公司S30塔什店至上库工业园公路项目 TSTZ-01标段项目经理部
****