全国 [切换]
关于我们

昆明市官渡区福德片区城中村改造项目(二期)KCGD2024-37/KCGD2024-4地块综合测绘服务成交候选人公示

云南昆明 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
成交候选人公示 昆明市****点击登录查看会议室﹙昆 明新兴路中段霖岚国际 A 座 9 楼 902 室)举行竞争性磋商会议,已完成评审工作,根据磋商小组评审的推荐 意见,现将评审情况公布如下: 推荐第一成交候选单位为:云南智根测绘有限公司;磋商总报价(含税):¥547619.43 元;服务期限承 诺:自合同签订之日起至委托工作内容完成止,项目具备分项测量条件后 3 个工作日内进场;进场后 15 个 日历天内提交分项测量成果资料(符合相关部门验收标准);服务质量承诺:成果报告符合国家、地方、行业 现行相关标准和规范要求,确保成果资料完整、真实、准确、清晰有据,满足相关验收和归档要求;项目负 责人:王永华;综合得分: 87.33 分。 推荐第二成交候选单位为:云南广地房地产土地资产评估勘测有限公司;磋商总报价(含税): ¥554625.26 元;服务期限承诺:自合同签订之日起至委托工作内容完成止,项目具备分项测量条件后 3 个工 作日内进场;进场后 15 个日历天内提交分项测量成果资料(符合相关部门验收标准);服务质量承诺:成果 报告符合国家、地方、行业现行相关标准和规范要求,确保成果资料完整、真实、准确、清晰有据,满足相 关验收和归档要求;项目负责人:李德虎;综合得分:81.07 分。 推荐第三成交候选单位为:云南本初空间科技有限公司;磋商总报价(含税):¥500133.27 元;服务期 限承诺:自合同签订之日起至委托工作内容完成止,项目具备分项测量条件后 3 个工作日内进场;进场后 15 个日历天内提交分项测量成果资料(符合相关部门验收标准);服务质量承诺:成果报告符合国家、地方、行 业现行相关标准和规范要求,确保成果资料完整、真实、准确、清晰有据,满足相关验收和归档要求;项目 负责人:周仙国;综合得分: 79.43 分。 无效响应情况:云南建投第一勘察设计有限公司提交的响应文件内“磋商报价一览表”中服务期限承诺 未填报具体天数,响应文件内容不全,不符合竞争性磋商文件响应性评审标准中的响应文件格式的要求;昆 明金土地科技有限公司提交的响应文件内报价明细表中“规划建筑面积测量(含地上部分及地下部分)” 含 税全费用综合单价报价及含税合价报价均超过磋商控制价,不符合竞争性磋商文件响应性评审标准中的磋商 报价要求;昆明飞讯达信息科技有限公司提交的响应文件内报价明细表中“房产实测、出具实测报告、楼盘 搭建及规划竣工测量”含税全费用综合单价报价、含税合价报价均超过磋商控制价,不符合竞争性磋商文件 响应性评审标准中的磋商报价要求,以上三家供应商的响应文件均未通过响应性评审。 此公示期为 3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人(或采购代理机构)进行质疑。 采 购 人:点击登录查看 地 址:昆明市官渡区房产交易中心 6楼 联 系 人:点击登录查看 联系电话:**** 采购代理机构:点击登录查看 地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际 A座 913室 联 系 人:郭丽、徐磊、史攀昆、陈义丹 联 系 电 话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast