全国 [切换]
关于我们

连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建龙岩 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于****上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:点击登录查看

招标人联系电话:点击登录查看 ****

招标人联系地址:福建省连城县****

二、招标项目名称:连城县永丰水库工程库底清理项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标基本情况:

本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:福建鸿光建设发展有限公司;

投标报价:****元;

项目负责人:谢秀勤,证书注册编号:闽****0871;

工期要求:总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:发包人发出开工通知后90天内完成库底清理。

质量要求:达到《水利水电工程水库库底清理设计规范》(SL644-2014)、《水利水电工程移民安置验收规程》(SL682-2014)及《连城县永丰水库枢纽工程下闸蓄水阶段库底清理设计报告》的设计要求和其它相关规范合格标准、卫生清理需县疾控出具卫生清理验收意见,确保本项目能通过验收。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建承允建设工程有限公司

未按招标文件要求提供技术负责人的社保缴纳凭证或离(退)休证明、本单位聘用合同,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县水利局,联系电话:****)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、评标委员会成员名单:朱雁春、施巧瑜、廖金龙、刘先发、李荣林。

八、公示时间:****至****。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

时间:****

中标结果公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast