全国 [切换]
关于我们

齐齐哈尔市龙沙区立福里学校建设项目EPC工程总承包评标公示

黑龙江齐齐哈尔 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

齐齐哈尔市龙沙区立福里学校建设项目工程总承包

评标结果公示

1.招标编号:****

2.项目名称:齐齐哈尔市龙沙区立福里学校建设项目工程总承包

3.招标方式:公开招标

4.开标时间:****9时

5.质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计验收规范,达到合格标准;施工要求的质量标准:符合国家及行业施工验收规范,达到合格标准;满足以上要求的同时需符合建设单位相关要求。

6.计划工期:计划开工日期:****,计划竣工日期:****,总工期:456日历天。

5.定标候选人信息:

经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人(排序不分先后),定标候选人分别是:

齐齐哈尔城投建筑工程有限公司、大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院

资质等级:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价:89,490,489.87 元

项目负责人:丁臣

身份证号:230202********1017

证书名称:一级注册建造师 证书编号:黑****0653

中诚投建工集团有限公司、中地设计集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价:91,114,183.81元

项目负责人:尹立

身份证号:510124********2014

证书名称:一级注册建造师 证书编号:川****7573

中明建投建设集团有限责任公司、上海同大规划建筑设计有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价:90,311,463.74元

项目负责人:魏国良

身份证号:620321********0015

证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕****2029

6. 被否决投标情况:陕西大道建筑工程有限公司、河南创纳建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司,以上投标单位均不满足“投标人须知”第1.4.1项规定,根据招标文件中招标公告3.8条及投标人须知10.1.1条规定,工程总承包项目经理未提供严寒地区的房屋建筑工程业绩;中通建工城建集团有限公司不满足“投标人须知”第1.4.1项规定,根据招标文件中招标公告3.8条规定,工程总承包项目经理提供的业绩不是房屋建筑工程业绩。

7.本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。

8.公示时间:****至****

9.联系方式:

招标人:点击登录查看

地 址:黑龙江省齐齐哈尔市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

邮 箱:****@163.com

代建公司:齐齐哈尔龙耀投资有限公司

地 址:黑龙江省齐齐哈尔市****

联系人:隋经理

联系电话:****

邮 箱:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地 址:齐齐哈尔市****

联系人:白女士

电 话:****、****

邮 箱:****@163.com

10.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

10.2 线下投诉渠道

10.2.1现场监督单位:齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室

地址:黑龙江省齐齐哈尔市****

10.2.2招投标投诉受理单位:

10.2.2.1市营商环境监督举报中心

电话:****

邮箱:****@163.com

10.2.2.2齐齐哈尔市建设工程招投标监督站

地址:齐齐哈尔市****

电话:****

电子邮件:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast