全国 [切换]
关于我们

光山县2025年城镇老旧小区改造项目EPC总承包及监理(一标段EPC总承包)定标候选人公示

河南信阳 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[光山县****

光山县****

光山县****

1、项目概况与招标范围:

1.1、招标编号:****

1.2、项目的建设地点:该项目位于光山县建行家属院、老水厂家属院、老国土局家属院、烟草局家属院、工行家属院、教育局家属院、黄金商厦、白鲨小区、帝豪家园、二建小区、光合楼、黄金公司家属院、税务局家属院、阳光建材小区、紫水派出所家属院、新时代小区。

1.3、建设规模:改造15个老旧小区和新时代小区广场环境及配套设施改造,户数1123户,栋数55栋,建筑面积14.97万平方米。

1.4、项目金额:EPC标段:****.18元

1.5、项目的计划工期:150日历天(含设计周期)。

1.6、质量要求:设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

1.7、招标范围:本项目的设计、施工、材料采购、竣工验收、移交、配合备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务。

1.8、标段划分:本次招标共分为二个标段。

一标段:EPC总承包标段;

二标段:监理标段;

2、招标公告媒体及日期:

2.1、公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒光山县)》、《》。

2.2、公告日期:****。

3、评标信息:

3.1、评标日期:****11时30分。

3.2、评标地点:光山县公共资源交易中心四楼第二评标室,寿宁县公共资源交易中心远程异地评标室。

4、定标候选人名单:

4.1.评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南辰功建设工程有限公司

在评标时通过河南省建筑市场监管公共服务平台对投标单位响应本项目资格要求的资质状态进行复核时未显示正常

4.2.推荐的不排序的定标候选人及主要投标内容(本项目有效投标人为5名,根据招标文件规定所有通过初步评审的有效投标人均推荐为定标候选人):

定标候选人名称

河南泰立建筑工程有限公司

河南东鼎建设工程有限公司

河南泰鹰建筑工程有限公司

河南祥鹰市政工程有限公司

河南百益建设工程有限公司

投标总报价(元)

****.00元

****.07元

****.03元

****.89元

****.61元

投标工期(日历天)

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

投标质量

设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;

施工质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

项目经理

曾刚

张田兴

李新芳

翟晓

金迅

项目设计负责人

李建平

赵永鸿

郑恒

林杰

董艳占

其他详细信息见附件开标记录表。

5、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

定标候选人名称

响应情况

1

河南泰立建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

2

河南东鼎建设工程有限公司

完全响应招标文件要求

3

河南泰鹰建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

4

河南祥鹰市政工程有限公司

完全响应招标文件要求

5

河南百益建设工程有限公司

完全响应招标文件要求

6、废标情况及原因:无

7、报价修正情况:无

8、入围投标人评审情况:详细评审结果见附件

9、发布公示媒体:本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒光山县)》、《》同时发布,公示期限为3日。

10、提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对定标候选人公示有异议的,可以在定标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

11、联系方式:

招 标 人:点击登录查看

地 址:河南省光山县****

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

2.招标代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:河南省信阳市****

联 系 人:陈莉

联系方式:****

监督部门:点击登录查看

地 址:光山县****

电 话:****

技术服务咨询:信阳市公共资源交易中心

电 话:****

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南泰鹰建筑工程有限公司
2 河南泰立建筑工程有限公司
3 河南东鼎建设工程有限公司
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast