江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的泗洪县2025年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 821582.000000 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师;水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 豫**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 820532.910000 | 项目负责人 | 闫啸 | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师;水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 820118.390000 | 项目负责人 | 何辉 | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师;水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河北禹王水利工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人B点击登录查看) | 2 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;改变工程量清单(无项目特征描述) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽国奥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 安徽琦乾市**** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 安徽中余建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 河南东罗建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 河南硕禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 河南新黄水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 河南亿图建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 河南追开建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏康道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏元至建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏正庆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 水建交通工程(温州)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 四川寰建建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 四川省旗来建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 泗洪县水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 鑫景舟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 盐城远展建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 837975.290000 | 98.89 | -- | -- | 0.0 | 98.89 | 2 | 安徽国奥建设工程有限公司 | 832507.780000 | 99.29 | -- | -- | 0.0 | 99.29 | 3 | 安徽琦乾市**** | 786437.020000 | 97.79 | -- | -- | 0.0 | 97.79 | 4 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 757000.010000 | 96.0 | -- | -- | 0.0 | 96.00 | 5 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | 818855.270000 | 99.76 | -- | -- | 0.0 | 99.76 | 6 | 安徽中余建设有限公司 | 777496.210000 | 97.25 | -- | -- | 0.0 | 97.25 | 7 | 百鲸建设集团有限公司 | 764890.050000 | 96.48 | -- | -- | 0.0 | 96.48 | 8 | 常州市神州建设有限公司 | 870202.960000 | 96.54 | -- | -- | 0.0 | 96.54 | 9 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 796050.400000 | 98.38 | -- | -- | 0.0 | 98.38 | 10 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 800301.730000 | 98.64 | -- | -- | 0.0 | 98.64 | 11 | 河南新黄水电工程有限公司 | 844784.620000 | 98.39 | -- | -- | 0.0 | 98.39 | 12 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 821582.000000 | 99.93 | -- | -- | 0.0 | 99.93 | 13 | 河南追开建设工程有限公司 | 793080.010000 | 98.2 | -- | -- | 0.0 | 98.20 | 14 | 江苏诚邦建设有限公司 | 775499.310000 | 97.13 | -- | -- | 0.0 | 97.13 | 15 | 江苏东传工程建设有限公司 | 839488.800000 | 98.78 | -- | -- | 0.0 | 98.78 | 16 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 805584.880000 | 98.96 | -- | -- | 0.0 | 98.96 | 17 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 842472.850000 | 98.56 | -- | -- | 0.0 | 98.56 | 18 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 840605.040000 | 98.7 | -- | -- | 0.0 | 98.70 | 19 | 江苏金建建设集团有限公司 | 806753.590000 | 99.03 | -- | -- | 0.0 | 99.03 | 20 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 929855.740000 | 92.19 | -- | -- | 0.0 | 92.19 | 21 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 829168.970000 | 99.53 | -- | -- | 0.0 | 99.53 | 22 | 江苏康道建设工程有限公司 | 774057.460000 | 97.04 | -- | -- | 0.0 | 97.04 | 23 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 825142.660000 | 99.83 | -- | -- | 0.0 | 99.83 | 24 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 830000.330000 | 99.47 | -- | -- | 0.0 | 99.47 | 25 | 江苏三正建设工程有限公司 | 831594.050000 | 99.36 | -- | -- | 0.0 | 99.36 | 26 | 江苏元至建设有限公司 | 840307.210000 | 98.72 | -- | -- | 0.0 | 98.72 | 27 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 820118.390000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | 28 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 849321.070000 | 98.06 | -- | -- | 0.0 | 98.06 | 29 | 三赢建设集团有限公司 | 816469.930000 | 99.62 | -- | -- | 0.0 | 99.62 | 30 | 水建交通工程(温州)有限公司 | 749107.260000 | 95.52 | -- | -- | 0.0 | 95.52 | 31 | 四川寰建建设项目管理有限公司 | 814023.300000 | 99.47 | -- | -- | 0.0 | 99.47 | 32 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 779819.500000 | 97.39 | -- | -- | 0.0 | 97.39 | 33 | 泗洪县水利工程有限公司 | 889003.240000 | 95.17 | -- | -- | 0.0 | 95.17 | 34 | 宿迁广达建设有限公司 | 842221.800000 | 98.58 | -- | -- | 0.0 | 98.58 | 35 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 780756.340000 | 97.45 | -- | -- | 0.0 | 97.45 | 36 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 820532.910000 | 99.87 | -- | -- | 0.0 | 99.87 | 37 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 804171.770000 | 98.87 | -- | -- | 0.0 | 98.87 | 38 | 盐城远展建设有限公司 | 801293.560000 | 98.7 | -- | -- | 0.0 | 98.70 |
|
6、拟确定中标人:河南亿图建筑工程有限公司 |
|
7、备注:1、三家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文件要求、工期为60日历天、工程质量为合格。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位: 点击登录查看,联系电话: ****;招标代理联系电话:****(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:****,行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |