全国 [切换]
关于我们

山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示

山西忻州 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

(略)矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示

(招标编号:JNC356-ZB-(略)、SXMTZB(略)))

公示开始时间:2025-09-30 18:00 公示结束时间:2025-10-11 18:00

本(略)矸石井下充填配套试验项目(招标项目编号:JNC356-ZB-250831392、SXMTZB2502F-1045(G)),经评标委员会评审,确定001(略)矸石井下充填配套试验项目的中标候选人,现公示如下:

一、(略)

001(略)矸石井下充填配套试验项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务完成期限

1

飞翼股份有限公司

(略)元

符合(略)

合同签订后2个月

2

中煤科工生态环境科技有限公司

(略)元

符合招标要求

合同签订后两个月

3

中煤科工集团**设计研究院有限公司

(略)元

符合招标要求

合同签订后2个月

2、中(略)

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

飞翼股份有限公司

唐硕

高级职称证

A(略)

2

中煤科工生态环境科技有限公司

王玉涛

高级职称证

CCTEG-(略)

3

中煤科工集团**设计研究院有限公司

杨国安

高级职称证

2013-GJGCS-078

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

飞翼股份有限公司

响应

2

中煤科工生态环境科技有限公司

响应

3

中煤科工集团**设计研究院有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:(略)

否决原因:招标文件(略).1.1形式评审标准,关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或(略)

投标人提供的证明材料:(略)投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺。经评标委员会一致认定,不满足形式评审,否决其投标。

2.被否决投标人:(略)

否决原因:招标文件中3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩(企业业绩及项目负责人业绩各1项);近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矸石充填(略)(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。

投标人提供的证明材料:(略)投标文件中,项目负责人共附3项业绩,其中业绩1为煤矿研石处置绿色充填安全论证服务业绩,业绩2为矸石井下膏体充填可行性研究报告业绩,评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩;业绩3签订日期为2022年6月13日,评标委员会一致认定不符合招标文件要求的投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:(略)

否决原因:招标文件中业绩证明需要提供的材料(企业业绩):①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家(略)务局”)查询结果。(发票扫(略))。

投标人提供的证明材料:(略)投标文件中所附5项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局**增值税发票查验平台”(或“**统一规范电子税务局”)查询结果。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

4.被否决投标人:(略)

否决原因:招标文(略):煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。

投标人提供的证明材料:(略)投标文件中共附9项业绩,其中业绩1为业矿井充填开采建设工程总承包业绩,业绩2、4为步置换绿色充填开采技术服务业绩,业绩3为覆岩离层注浆充填开采控制地表沉陷项目勘察、设计业绩,业绩5、7为矸石充填项目可行性研究报告、设计业绩,业绩6为井下矸石智能分选及地面矸石返井充填项目施工图设计服务业绩,业绩8为矿井井下矸石智能分选系统研发及应用设计服务业绩,业绩9为井下矸石智能分选系统研发及应用项目设计服务业绩。评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

5.被否决投标人:中国矿业大学否决原因:招标文件中3.2人员要求:项目负责人须具有地质或采矿类专业高级及以上职称。

投标人提供的证明材料:中国矿业大学投标文件中所附项目负责人(略),不满足资格评审,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平(略)

五、(略)

本招标项目的监督部门为:(略)

联系电话:(略)

六、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:**市**东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:(略)

电话:(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略)(综合办公室)、(略)(财务)

部门电话:(略)

投诉电话:(略)

晋能控股招标采购平台客服电话:(略)

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:(略)

招标人或其招标代理机构:(略)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast