全国 [切换]
关于我们

S471仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-评标结果公示

四川攀枝花 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
S471仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 S471仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-S471仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-
项目业主 攀枝花市仁和区交通运输局 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 **** 09:30
公示期 **** 20:00 至 **** 23:59 投标最高限价(元) ****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁二院工程集团有限责任公司 ****.00 ****.00 96.61
第二名 中国公路工程咨询集团有限公司 ****.00 ****.00 94.98
第三名 中国华西工程设计建设有限公司 ****.00 ****.00 94.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘卫东 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道桥 正高级
项目技术负责人 闫秋君 交通工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国公路工程咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张新来 注册土木工程师(道路工程) AD**** 路桥设计 正高级
项目技术负责人 冯亚飞 道路与桥梁工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈强 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁工程 正高级
项目技术负责人 李虎 道路桥梁 高级
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海南省交通投资控股有限公司 G98环岛高速公路大三亚段扩容工程SJ04标段勘察设计 **** **** 建安费约325599万元。 ****
海南省交通投资控股有限公司 G98环岛高速日月湾互通改造工程勘察设计SJ标段 **** **** 项目估算总投资29643.90万元,其中建安费18587.57万元。 ****
菏泽徐民高速公路有限公司 徐民高速单曹段工程勘察设计 **** **** 项目总投资****.98万元。 ****
通化市**** 吉林省沿边开放旅游大通道(G331)集安(辽吉界)至图们段建设项目勘察设计(SJ01标段) **** **** 建安费1.829亿元。 ****
中铁西昌西昭高速公路有限公司 G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目施工图勘察XZDK标段 **** **** 路线全长约110.016km,建筑安装工程费266.6035亿元。 ****
湖南中铁炉慈桑龙高速公路有限公司 G5515张南高速桑植至龙山段高速公路施工图勘察设计 **** **** 负责本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电(含通风、消防、照明、监控、紧急救援等附属设施)交通工程及沿线设施(含收费、通信、监控、沿线供配电系统、照明系统等机电工程,管理服务养护房建工程,紧急救援系统,通信管道工程,交通安全设施,环保水保工程及绿化景观)等勘察、施工图设计及施工图预算、征地拆迁图及工程量清单、配合编制竣工图、后续服务等工作。G5515张南高速桑植至龙山段高速公路路线全长61.265km,双向四车道山岭重丘区**** ****
湖南中铁炉慈桑龙高速公路有限公司 G59呼北高速炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路施工图勘察设计 **** **** 负责本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电、交通工程及沿线设施。路线全长78.752km,双向四车道山岭重丘区**** ****
广东阳信高速公路有限公司 阳春至信宜(粤桂界)高速公路建设项目勘察设计 **** **** 负责本项目全线的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电、交通工程及沿线设施等勘察、初步设计、施工图设计、概预算编制及后续服务工作。路线全长141.91km,公路等级为高速公路,设计速度120km/h,双向六车道,采用沥青混凝土路面。项目概算 总投资 284.80亿元,其中建安费209.98 亿元。 ****
云南宁香高速公路投资开发有限公司 国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段工程勘察设计SI-3 标段 **** **** 主线路线全长 37.523km,采用沥青混凝土路面,工程总投资为95.80亿元,建安费为74.34 亿元。 ****
重庆武两高速公路有限公司 重庆武隆至两江新区**** **** **** 项目全长 36.716km,沥青混凝土路面,概算总投资64.52亿元。 ****
山东高速集团有限公司建设管理分公司 临淄至临沂高速公路工程 **** **** 全长17.475km,主要工程内容为里程范围内路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、防护及排水工程、绿化工程、交通安全设施工程收费站工程等。路面工程造价 24847.99 万元 ****
潍坊至青岛公路及连接线工程 山东高速济青中线公路有限公司 **** **** 全长22.961公里,设计时速120km/h,包含路基工程、路面工程、桥涵工程、互通立交工程、绿化工程、声屏障工程、交通安全设施工程、收费站3处。 ****
山东高速明董公路有限公司 明村至董家口公路 **** **** 全长22.782km,设计时速120km/h,包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施等工程。 ****
广元市交通投资集团有限公司 S205利州**** **** **** 路线全长10.64公里,采用一级公路技术标准建设,设计速度60公里/小时,建安费3.4亿元。 ****.24
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 G212昭化城区**** **** **** 路线全长23.908公里,设计速度80公里/小时,采用一级公路标准建设。 ****
广州市综合交通枢纽有限公司 广州**** **** **** 共计11条道路,总长约14.155km,其中一级公路3条,二级公路2条,三级公路6条。 ****
东阳市交通投资建设集团有限公司 527国道东阳白峰岭至李宅段改建工程设计施工总承包第EPC01标段 **** **** 全线采用一级公路标准,设计速度80km/h,路线全长27.881km。 ****
无为市交通运输局 G347无为市**** **** **** G347路线全长约14km,采用一级公路兼城市**** ****
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广州市综合交通枢纽有限公司 广州**** **** **** 共计11条道路,总长约14.155km,其中一级公路3条,二级公路2条,三级公路6条。 ****
东阳市交通投资建设集团有限公司 527国道东阳白峰岭至李宅段改建工程设计施工总承包第EPC01标段 **** **** 全线采用一级公路标准,设计速度80km/h,路线全长27.881km。 ****
无为市交通运输局 G347无为市**** **** **** G347路线全长约14km,采用一级公路兼城市**** ****
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海南省交通工程建设局 G98环岛高速公路大三亚段扩容工程 **** **** 项目预算总金额****.9208万元。 ****
济宁济邹高速公路有限责任公司 邹城至济宁公路工程 **** **** 该项目主体工程预算****.23万元。 ****
济宁市**** 济宁至商丘高速公路嘉祥至金乡段 **** **** 项目估算投资73.6亿元。 ****
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 G4京港澳高速长沙广福至株洲王拾万(朱亭)段扩容工程GWSJ01标段勘察设计项目 **** **** 项目概算总金额****.713万元。 ****
仁寿县交通运输局 仁寿县**** **** **** 总投资约5亿元。 ****
广西高速公路投资有限公司 贵港至岑溪高速公路 **** **** 项目匡算总金额244亿元。 ****
庆阳市**** G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计 **** **** 路线全长69.316公里,采用双向四车道一级公路标准建设。负责路线工程、路基工程、路面工程(沥青混凝土)、桥梁工程、涵洞工程、交叉工程、交通工程、临时工程及沿线设施等全部工程的勘察设计、施工图勘察设计。 ****
江西公路开发有限责任公司沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程建设项目办公室 沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 **** **** 主要内容包括:(1)公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、隧道及其他工程等);(2)交通安全设施(含防护栏、标志、标线、隔离栅等);(3)环境保护设计。路线全长45.4公里,采用沥青路面。 ****
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 G219线喀纳斯-哈巴河-吉木乃公路项目勘察设计、地勘监理及设计咨询第KHJSGTSJ-2合同段 **** **** 合同段范围内路线、路基、路面、桥涵、交叉、防护、交通安全设施、既有路基路面现状检测评估、桥涵工程现状检测评估等工程勘察勘测、施工图设计及预算文件编制工作,路线长度78.254km,公路等级采用二级公路标准,路面采用沥青路面。 ****
新疆交通投资(集团)有限责任公司 连霍高速(G30)新疆境内星星峡至吐峪沟段改扩建工程(星星峡一哈密段)勘察设计XHGJSJ-3标段 **** **** 承担本标段范围内的路线、路基、路面、桥涵、交叉、防护、交通安全设施等的勘察设计工作,公路等级为高速公路,沥青混凝土路面,路线全长51.42km。 ****
贵州**** 贵州**** **** **** 路线全长81.418km,采用新建双向四车道高速公路建设标准,含路基工程、桥涵工程、隧道工程、路面工程、房建工程、交通安全设施工程等。 ****
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高建公路项目建设管理分公司 二连浩特至广州**** **** **** 主线约26km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:路基工程、路面工程、桥涵工程、交通交安设施工程。 ****
内蒙古公路交通投资发展有限公司安公高速公路项目建设管理分公司 二连浩特至广州**** **** **** 主线长21.420km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:路基工程、路面工程、桥涵工程、交通交安设施工程。 ****
湖南省白新高速公路建设开发有限公司 湖南省邵阳县**** **** **** 主线全长25.181km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:路基、路面、桥梁工程、绿化及环境保护工程、交安工程。 ****
昭通市**** G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 **** **** 负责本项目全部专业:含路线、路基、路面、桥梁涵洞、隧道(包括通风、照明、消防、供配电、监控、紧急救援等交叉、连接线、水保、环保、绿化、景观设计及其它工程等。本项目路线全长 137.976 公里,采用双向四车道高速公路标准建设。 ****
昭通市**** 昭通中心城市**** **** **** 负责本项目全部专业:含路线、路基、路面、桥梁涵洞、隧道(包括通风、照明、消防、供配电、监控、紧急救援等)、交叉、连接线、水保、环保、绿化、景观设计及其它工程等。采用双向四车道高速公路标准建设全长28.809公里。 ****
衢江市**** 320国道龙游平山桥至衢江平塘段改建工程设计施工总承包第EPC02标段 **** **** 承担标段范围内的总体设计、路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、环境保护及景观设计、交通安全设施、其他工程等的定测详勘工作、施工图设计、施工图预算编制、工程量清单编制、施工项目专用术规范编制、后续服务(动态设计)等工作。 ****
高平市交通运输局 国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包 **** **** 承担作为本项目施工图设计的总协调负责人,负责全线勘察设计协调、汇总、统一设计标准等工作,同时承担ZCB4标段施工图设计任务及部分施工任务。 ****
温岭市金达建设有限公司 温岭东部“万亩千亿” 新型产业平台及配套基础设施建设工程太龙公路扩容提速工程(温岭市**** **** **** 包括本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、三改(改河、改渠、改路)、交叉工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、绿化及环保工程等其他工程)、机电照明工程等的设计。 ****
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
高平市交通运输局 国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包 **** **** 承担作为本项目施工图设计的总协调负责人,负责全线勘察设计协调、汇总、统一设计标准等工作,同时承担ZCB4标段施工图设计任务及部分施工任务。 ****
温岭市金达建设有限公司 温岭东部“万亩千亿” 新型产业平台及配套基础设施建设工程太龙公路扩容提速工程(温岭市**** **** **** 包括本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、三改(改河、改渠、改路)、交叉工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、绿化及环保工程等其他工程)、机电照明工程等的设计。 ****
鄂州市**** G106鄂州碧石至黄石铁山改建工程(鄂州段)设计施工总承包 **** **** 项目全长6.904公里,全线采用一级公路标准。 ****.70
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市交通投资集团有限公司 黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计 **** **** 该项目路线全长28.617公里,采用一级公路标准,设计速度60公里/小时,整体式路基宽度18米;新建连接线1处(长约1.886公里,采用二级公路标准,设计速度为40公里/小时,路基宽度为8.5米的双向两车道,设置中桥187米/1座),主线设置大中桥6164.5米/19座,隧道5263米/3座。 ****.00
同心县交通运输局 同心县**** **** **** 路线全长24.667km,由一条主线和两条支线组成其中,主线长13.2km,支线1长5.893km,支线2长5.373km。本项目均按三级公路标准设计,设计速度 30km/h,路基宽度为7.5米,路面宽度为6.5米,级配砂砾路面。 370005.00
巴中市交通投资集团有限公司 国道 244线、347 线、542 线巴城过境公路 SGTKS1 标段勘察设计 **** **** 承担 K24+300~K38+500.266 段的详勘、定测、施工图设计文件、施工图招标工程清单和控制价编制及施工阶段后后期服务工作等专业工程。 ****.00
广元市交通投资集团有限公司 S416利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包 **** **** S416利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包勘察设计内容。 ****.75
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司 四川省蓬安县**** **** **** 项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务。 ****.00
江油亿诚正达实业有限公司 江油市**** **** **** 本项目的详细勘察、定测,施工图设计、施工图预算及后期服务。 ****.07
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司 蓬安县**** **** **** 项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核工图及质量缺陷处理等后续服务。 ****.00
安徽省交通控股集团有限公司 G3W德州**** **** **** 本合同段路线全长 9.137km,为新建双向四车道高速公路,主要工作内容:路基工程;路面工程;桥涵土程;隧道工程;房建工程;其他工程。 ****
昆山交通发展控股集团有限公司 312国道苏州东段改扩建工程昆山段KS4标段(涉铁)施工项目 **** **** 建设标准为一级公路兼城市**** ****
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司 四川省蓬安县**** **** **** 项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务。 ****.00
广元市交通投资集团有限公司 S416利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包 **** **** S416利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包勘察设计内容。 ****.75
江油亿诚正达实业有限公司 江油市**** **** **** 本项目的详细勘察、定测,施工图设计、施工图预算及后期服务 ****.07
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
云南平捷工程设计咨询有限公司 ****.00 ****.00 81.19
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 ****.00 ****.00 90.00
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 ****.00 ****.00 84.04
福建省交通规划设计院有限公司 ****.00 ****.00 89.24
青海省交通规划设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 79.82
中铁第四勘察设计院集团有限公司 资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。 联合体成员未提供财务报表。
河北省交通规划设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 86.60
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 94.58
中亿通达设计咨询集团有限公司 ****.00 ****.00 80.50
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 ****.00 ****.00 85.81
中交公路规划设计院有限公司 ****.00 ****.00 92.11
四川省交通勘察设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 93.33
四川城乡发展工程设计有限公司 ****.00 ****.00 81.72
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 92.44
湖北省交通规划设计院股份有限公司 ****.00 ****.00 84.02
招商局重庆交通科研设计院有限公司 ****.00 ****.00 85.05
广西交通设计集团有限公司 ****.00 ****.00 90.50
中铁工程设计咨询集团有限公司 ****.00 ****.00 82.53
中远交科设计咨询有限公司 ****.00 ****.00 84.02
华设设计集团股份有限公司 ****.00 ****.00 91.17
浙江数智交院科技股份有限公司 ****.00 ****.00 85.86
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 ****.00 ****.00 91.76
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 ****.20 ****.20 88.49
其它需公示的内容

一、投标人牵头单位及成员单位名称、投标报价

1.牵头人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,成员:四川川交路桥有限责任公司。投标总报价:****.00元,勘察费:779121.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

2.牵头人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司,成员:道隧蓥通工程有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:826846.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

3.牵头人:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,成员:中铁十二局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:793895.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

4.牵头人:中铁工程设计咨询集团有限公司,成员:山东省公路桥梁建设集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:817380.00元,设计费:****.00元建筑安装工程费:****.00元。

5.牵头人:中铁大桥勘测设计院集团有限公司,成员:上海城建市政工程(集团)有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:815060.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

6.牵头人:中远交科设计咨询有限公司,成员:四川缔信建设工程有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:814977.00元,设计费:****.00元建筑安装工程费:****.00元。

7.牵头人:华设设计集团股份有限公司,成员:青岛交建集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:807756.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

8.牵头人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司,成员:攀枝花公路建设和有限公司。投标总报价:****.20元,勘察费:765973.80元,设计费:****.80元,建筑安装工程费:****.60元。

9.牵头人:中铁二院工程集团有限责任公司,成员:山东高速工程建设集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:790160.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

10.牵头人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司,成员:太原市政建设集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:812238.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

11.牵头人:福建省交通规划设计院有限公司,成员:中铁八局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:827095.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

12.牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司,成员:四川康藏路桥有限责任公司。投标总报价:****.00元,勘察费:807258.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

13.牵头人:云南平捷工程设计咨询有限公司,成员:四川宝鑫建设有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:806179.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

14.牵头人:中交公路规划设计院有限公司,成员:中交第二航务工程局有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:774639.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

15.牵头人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司,成员:中交一公局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:775220.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

16.牵头人:四川城乡发展工程设计有限公司,成员:陕西正亿建设工程有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:814064.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

17.牵头人:广西交通设计集团有限公司,成员:信合源建工集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:804768.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

18.牵头人:中亿通达设计咨询集团有限公司,成员:河南省光大路桥工程有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:809748.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

19.牵头人:四川省交通勘察设计研究院有限公司,成员:四川公路桥梁建设集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:785346.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

20.牵头人:中国公路工程咨询集团有限公司,成员:中交路桥建设有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:799290.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

21.牵头人:招商局重庆交通科研设计院有限公司,成员:中铁十六局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:824024.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

22.牵头人:中国华西工程设计建设有限公司,成员:中铁二十四局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:796800.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

23.牵头人:中铁第四勘察设计院集团有限公司,成员:中铁十九局集团有限公司。未进入第二信封开标。

24.牵头人:青海省交通规划设计研究院有限公司,成员:中铁十八局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:827842.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

25.牵头人:河北省交通规划设计研究院有限公司,成员:江西建工交通建设有限责任公司。投标总报价:****.00元,勘察费:808254.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

26.牵头人:湖北省交通规划设计院股份有限公司,成员:中铁四局集团有限公司。投标总报价:****.00元,勘察费:825352.00元,设计费:****.00元,建筑安装工程费:****.00元。

二、投标文件中未注明具体日期的业绩,填写的日期均为XX年XX月1日;部分业绩填写的日期实际为投标文件中备注的日期,在建项目业绩竣工(交工)日期填写日期为****。

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝花市发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:攀枝花市仁和区交通运输局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast