全国 [切换]
关于我们

江北区五里店街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包中标候选人公示表

重庆重庆 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

(公示期:****至****)

项目标段名称

江北区****

最高限价(或招标控制价)

设计费固定费率最高限价为1.62%,设计费投标报价最高限价为37638.44 元;建筑安装工程费投标报价最高限价为****.39元;投标总报价最高限价为****.83元。

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

泽圣勘察设计有限公司(联合体牵头人)、四川精工绿环建筑工程有限公司(联合体成员)

设计费固定费率1.62%、设计费报价137638.4

4元,建安工程费报价****.32元,投标总报价****.76元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈宇杰(兼设计负责人),沈文学

一级注册建筑师、职称证,二级建造师、职称证

****、GX****,川****5720、****

第二名

重庆兴达建设监理有限公司(联合体牵头人)、重庆本熙建设有限公司(联合体成员)

设计费固定费率1.5%、设计费报价127443.0元,建安工程费报价****.92元,投标总报价****.92元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘旗(兼设计负责人),向雄飞

二级注册建筑师、职称证,一级建造师、职称证

****、****,渝****2858、****

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:泽圣勘察设计有限公司(联合体牵头人)、四川精工绿环建筑工程有限公司(联合体成员)

联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司(联合体牵头人)、重庆本熙建设有限公司(联合体成员)

联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级

联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

1、青润工程设计有限公司资格评审不合格,不合格的原因是:投标文件未提供施工负责人职称证书,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项 7.2.1 条的要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

2、重庆中煜华资工程技术有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:未提交低价投标的澄清(或者说明)和低价投标的相关证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 项投标报价 5.1 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27 投标人若出现第三章评标办法前附表“异常低价评审”中规定的否决投标情形的, 由评标委员会作否决投标处理。

3、重庆大时代建筑设计有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:提交的低价投标的澄清(或者说明)和低价投标的相关证明材料为类似项目业绩分析,不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 项投标报价 5.1 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27 投标人若出现第三章评标办法前附表“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理。

4、艺卓鼎创工程设计有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:提交的低价投标的澄清(或者说明)和低价投标的相关证明材料理由不充分, 不满足招标文件投标人须知前附表 3.2项投标报价 5.1 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27 投标人若出现第三章评标办法前附表“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理。

5、重庆市聚晟建筑设计有限责任公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:设计费投标报价未按照本工程概算批复建安费为基数进行计算,不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 项投标报价 2.1.1 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-22 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价, 投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,投标人的设计费报价费率及以本工程概算批复建安费为基数进行计算的设计费投标报价均不得高于最高限价;否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看(联系人:杜老师,联系电话:****)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:****。

招标人(盖章):



****

招标代理机构(盖章):

****

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast