全国 [切换]
关于我们

巴林右旗2025年高标准农田建设项目施工第五标段中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 ****2025年高标准农田建设项目施工
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001005
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 08:30:00
开标地点 赤峰市****
开标时间 **** 08:30:00

****2025年高标准农田建设项目施工第五标段

中标候选人公示

****2025年高标准农田建设项目施工第五标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****2025年高标准农田建设项目施工

项目编号

****

标段名称

****2025年高标准农田建设项目施工第五标段

标段编号

****001005

招标人

点击登录查看

招标控制价

4135.31万元

招标代理机构

点击登录查看

开标时间

****8时30分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

江苏淮阴水利建设有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****.58元

工期

自合同签订之日起至****前完成

质量要求

符合国家及行业标准

项目负责人

点击登录查看

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:苏****

安全生产考核证:水安B****

项目管理机构其他人员

技术负责人:高艳 证书编号:****220523

施工员:李龙洋 证书编号:SGL****

质检员:姚璨 证书编号:SQX****

资料员:薛亮 证书编号:SGL****

材料员:邵天阳 证书编号:SGL****

安全员:蒋苏 证书编号:水安C****

业绩荣誉

1、荣誉奖项:

(1)项目负责人点击登录查看水利工程高级工程师;

(2)获奖文件:2022年度水利建设市场主体信用评价公告等级为施工类AAA级;颁奖单位:中国水利工程协会;获取日期:****。

2、同类业绩:

(1)2023年度江苏省淮安市涟水县高标准农田建设项目六标段;

(2)福海县2023年耕地储备库提质改造项目。

3、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

广东省源天工程有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****.74元

工期

自合同签订之日起至****前完成。

质量要求

符合国家及行业标准

项目负责人

黄茂兴

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:粤****0856

安全生产考核证:水安B****

项目管理机构其他人员

技术负责人:潘延 证书编号:****5

施工员:沈桐安 证书编号:SGL****

质检员:孔维达 证书编号:SGL****

资料员:徐向东 证书编号:SGL****

材料员:李树严 证书编号:SGL****

安全员:秦慧慧 证书编号:水安C****

业绩荣誉

1、荣誉奖项:

(1)项目负责人黄茂兴水工建筑高级工程师;

(2)获奖名称:2023年度水利建设市场主体信用评价公告等级为施工类AAA级;颁奖单位:中国水利工程协会;获取日期:****。

2、同类业绩:

(1)2022年谯城区高标准农田建设-3标段;

(2)2022年北安市****

3、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

山东省水利工程局有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****.57元

工期

自合同签订之日起至****前完成。

质量要求

符合国家及行业标准

项目负责人

王丽丽

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:鲁****5036

安全生产考核合格证:水安B****

项目管理机构其他人员

技术负责人:李坤霖 证书编号:鲁****157

施工员:李盼洋 证书编号:SGL****

质检员:刘赤明 证书编号:SGL****

资料员:张微东 证书编号:SGL****

材料员:平小婷 证书编号:SGL****

安全员:程鹏 证书编号:水安C****

业绩荣誉

1、荣誉奖项:

(1)项目负责人王丽丽水利工程高级工程师;

(2)获奖名称:2023年度水利建设市场主体信用评价公告等级为施工类AAA级;颁奖单位:中国水利工程协会;获取日期:****。

2、同类业绩:

(1)2024年六安市叶集区高标准农田建设项目(二次)。

3、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

中商建投建设有限公司

投标人信誉截图未显示时间,不符合招标文件 1.4.1 条款要求

在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

淮安市淮河水利建设工程有限公司

投标文件无技术负责人无在建项目承诺,不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

香山红叶集团有限公司

其中附表 5 平面图不符合(二)施工组织设计(技术暗标部分)编制要求:5.任何情况下,技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有隔页、彩页和彩色、黑白图形、图片现象;所有文字不得做加粗、倾斜处理,所有线条、边框不得做加粗处理。

施工组织设计编制不符合招标文件第八章“施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”;投标文件施工组织设计不符合招标文件 B1.6 施工组织设计编制不符合招标文件第八章“施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****—****

招标人

点击登录查看

地址

赤峰市****大板镇

联系人

王志强

联系电话

****

行政监督单位

****农牧局

地址

赤峰市****

联系人

聂贵龙

联系电话

****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast