开封市****
二标段结果公告
一、招标项目说明
二、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:开封市****
2.2 项目编号:****
2.3 投资金额:20398.49万元(本次招标金额:8625.28万元)
2.4 建设地点:河南省开封市****
2.5 工程概况:本项目建设内容主要包括文旅空间建设,运粮河两岸传统建筑立面改造利用,朱仙镇街道传统建筑立面改造利用,岳飞庙、关帝庙改造及配套基础设施提升,传统民居宜居性改造利用,日光温室大棚建设。
2.6 标段划分:本项目共划分两个标段
第一标段:开封市****
第二标段:开封市****监理服务。
2.7 招标范围:
第一标段:本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的方案设计、初步设计、后期运营方案设计、施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
第二标段:施工准备阶段、施工及安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料采购全过程监理服务。
2.8 计划工期:
第一标段:24个月(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。
第二标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期。
2.9质量标准:
第一标段:设计各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查;施工工程质量符合国家现行规范和标准,并经验收达到合格标准。
第二标段:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
三、开标、评标及定标时间
开标时间:****09:30分
评标时间:****13:00分
定标时间:****15:00分
四、评标、定标委员会成员名单:
1、评委组长:刘玉红
其他评委成员:杨东瑞、高旭、董靖、孙豫、李朝阳、万留强
2、定标委员会组长:万留强
定标委员会成员:高旭、贺威、张智博、王漫漫
五、核查信息
第二标段:开封市****监理服务。
企业信用信息;企业行贿查询及诚信记录不良行为情况;国家企业信用信息公示系统查询;证照、社保查询;财务状况;企业业绩;报价合理性;方案以及招标文件要求的其它内容。
核查未通过名单及原因:1.河南昊之伟工程管理有限公司、河南诚信工程管理有限公司、河南省城投项目管理有限公司,所提供的“检测措施”不符合招标文件要求及项目实际需求,核查不通过;2.郑州众诚建设咨询有限公司,所提供的“实现质量的可行性论述”不符合本项目实际需求,核查不通过;3.中易达工程咨询有限公司,所提供“合同管理、信息管理的措施和方法”不符合招标文件及本项目需求,核查不通过;4.开大工程咨询有限公司,所提供项目总监的监理工程师注册证书无有效的个人签名及签署日期,核查不通过;5.鑫东辰工程咨询有限公司,全国建筑市场监管公共服务平台查询显示资质异常,不符合相关规定,核查不通过。
核查通过名单:1.首盛国际工程咨询集团有限公司;2.中新华都国际工程咨询有限公司;3.河南海纳建设管理有限公司。
六、中标人信息如下
二标段中标候选人全称:首盛国际工程咨询集团有限公司
中标费率:1.12%
投标工期:随EPC总承包工期及缺陷责任期。
投标质量:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
项目总监:李永强
证书名称及注册编号:注册监理工程师 ****
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件资格要求
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市****
八、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:河南省开封市****
联系人: 点击登录查看
联系电话: ****
招标代理机构:点击登录查看
联 系 人:董先生
电 话:****
地 址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
行政监督部门联系方式
监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室
电 话:****
九、发布媒介及公示时间
本公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布,公示期3日。