无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的无锡地铁4号线二期工程公共区**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 天威虎建设股份有限公司 (联合体成员单位:江苏经天建设工程有限公司) | 江苏志尚建设工程有限公司 (联合体成员单位:江苏新桥建工有限公司) | 江苏元奕城市建设有限公司 (联合体成员单位:无锡市索利得工程技术有限公司) | 投标报价(元) | ****.16 | ****.20 | ****.50 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 曹沛文 | 蔡林扬 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡市云林春雷幼儿园建设工程装饰工程 无锡市 南京禄口国际机场 T1 航站楼南指廊改扩建项目南指廊装饰装修工程标段二(NH2-2 标段) 南京市 | 长三角(江阴)数字创新港二期项目(装饰工程) 江阴市 | XDG-2017-41号地块项目装饰工程锡东新城商务区先锋路东、兴吴路南 无锡市 国乐岛项目精装修工程(一标段)江阴市**** | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 520 | 520 | 520 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中铁隧道集团机电工程有限公司 | 未提供危大清单 | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 资格预审的项目经理与本次投标项目经理不一致 | 3 | 大久建设集团有限公司 | 未提供危大清单 | 4 | 广东省工业设备安装有限公司 | 未提供危大清单 | 5 | 中铁七局集团电务工程有限公司 江苏鑫达建设工程有限公司 | 未提供危大清单 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | 12.25 | 12.67 | 11.75 | 12.86 | 11.05 | -- | -- | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | 12.16 | 12.02 | 11.80 | 12.41 | 11.30 | -- | -- | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | 11.99 | 12.08 | 11.90 | 12.10 | 12.00 | -- | -- | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | 12.11 | 12.31 | 11.85 | 12.48 | 11.25 | -- | -- | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | 12.62 | 12.39 | 11.75 | 12.27 | 11.20 | -- | -- | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 11.91 | 12.42 | 11.59 | 12.38 | 10.95 | -- | -- | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | 12.53 | 12.18 | 11.81 | 12.81 | 11.30 | -- | -- | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | 12.01 | 11.92 | 11.82 | 11.18 | 11.20 | -- | -- | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 宜安控股江苏建设有限公司 | 12.03 | 12.49 | 11.78 | 12.74 | 11.60 | -- | -- | 10 | 无锡锡山建筑实业有限公司 无锡市合心建筑有限公司
| 11.78 | 12.04 | 11.42 | 11.10 | 11.00 | -- | -- | 11 | 美洲豹装饰股份有限公司 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | 10.50 | 10.32 | 10.05 | 12.10 | 9.70 | -- | -- | 12 | 中铁二局集团有限公司 | 11.58 | 11.94 | 11.54 | 11.25 | 10.10 | -- | -- | 13 | 江苏宜安建设有限公司 | 11.96 | 12.03 | 11.80 | 11.02 | 11.00 | -- | | 14 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 11.80 | 12.31 | 11.75 | 11.73 | 10.70 | -- | -- | 15 | 江苏新苏阳建设有限公司 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 12.33 | 12.24 | 11.76 | 11.84 | 11.20 | -- | -- | 16 | 江苏楷正建设有限公司 江苏万联建设有限公司 | 11.92 | 12.12 | 11.81 | 11.07 | 10.70 | -- | -- | 17 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 无锡市海鼎建设有限公司 | 11.13 | 11.55 | 11.11 | 11.16 | 9.90 | -- | -- | 18 | 江苏静远建设工程有限公司 | 12.63 | 12.17 | 11.73 | 11.77 | 10.60 | -- | -- | 19 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 11.24 | 11.34 | 11.17 | 11.22 | 9.90 | -- | -- | 20 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州金螳螂幕墙有限公司 | 11.43 | 11.85 | 11.25 | 11.50 | 9.80 | -- | -- |
|
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 折扣率 | 投标人信用因素评分 | 技术标评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | 88.46 | 4.10% | 100% | 3.63 | 12.18 | 15.81 | 1 | 是 | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | 83.63 | 4.10% | 100% | 3.43 | 11.91 | 15.34 | 8 | 是 | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | 84.92 | 4.10% | 100% | 3.48 | 12.04 | 15.52 | 3 | 是 | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | 91.08 | 4.10% | 100% | 3.73 | 12.02 | 15.75 | 2 | 是 | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | 95.94 | 4.10% | 85% | 3.34 | 12.07 | 15.41 | 7 | 是 | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 90.25 | 4.10% | 100% | 3.70 | 11.81 | 15.51 | 4 | 是 | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | 91.79 | 4.10% | 85% | 3.20 | 12.10 | 15.30 | 9 | 是 | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | 93.8 | 4.10% | 100% | 3.85 | 11.63 | 15.48 | 5 | 是 | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 宜安控股江苏建设有限公司 | 95.58 | 4.10% | 85% | 3.33 | 12.15 | 15.48 | 6 | 是 | 10 | 无锡锡山建筑实业有限公司 无锡市合心建筑有限公司 | 94.87 | 4.10% | 85% | 3.31 | 11.43 | 14.74 | 16 | 否 | 11 | 美洲豹装饰股份有限公司 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | 90.91 | 4.10% | 100% | 3.73 | 10.17 | 13.90 | 20 | 否 | 12 | 中铁二局集团有限公司 | 70.41 | 4.10% | 85% | 2.45 | 11.31 | 13.76 | 15 | 否 | 13 | 江苏宜安建设有限公司 | 93.34 | 4.10% | 85% | 3.25 | 11.52 | 14.77 | 14 | 否 | 14 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 94.12 | 4.10% | 85% | 3.28 | 11.60 | 14.88 | 12 | 否 | 15 | 江苏新苏阳建设有限公司 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 95.73 | 4.10% | 85% | 3.34 | 11.88 | 15.22 | 10 | 否 | 16 | 江苏楷正建设有限公司 江苏万联建设有限公司 | 94.38 | 4.10% | 85% | 3.29 | 11.50 | 14.79 | 13 | 否 | 17 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 无锡市海鼎建设有限公司 | 80.34 | 4.10% | 100% | 3.29 | 10.96 | 14.25 | 18 | 否 | 18 | 江苏静远建设工程有限公司 | 84.07 | 4.10% | 100% | 3.45 | 11.75 | 15.20 | 11 | 否 | 19 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 94.56 | 4.10% | 85% | 3.30 | 10.91 | 14.21 | 19 | 否 | 20 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州金螳螂幕墙有限公司 | 78.08 | 4.10% | 100% | 3.20 | 11.26 | 14.46 | 17 | 否 | 第一阶段得分带入第二阶段。 7、第二阶段投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | | 合计得分 | 综合标 | | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | ****.16 | | | | | | 88.46 | 1 | 88.46 | 4.10% | 3.63 | 3.63 | 76.72 | | 12.18 | 92.53 | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | ****.20 | | | | | | 83.63 | 1 | 83.63 | 4.10% | 3.43 | 3.43 | 73.89 | | 11.91 | 89.23 | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | ****.50 | | | | | | 84.92 | 1 | 84.92 | 4.10% | 3.48 | 3.48 | 73.55 | | 12.04 | 89.07 | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | ****.45 | | | | | | 91.08 | 1 | 91.08 | 4.10% | 3.73 | 3.73 | 73.24 | | 12.02 | 88.99 | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | ****.00 | | | | | | 95.94 | 0.85 | 81.55 | 4.10% | 3.34 | 3.34 | 73.54 | | 12.07 | 88.95 | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | ****.20 | | | | | | 90.25 | 1 | 90.25 | 4.10% | 3.70 | 3.70 | 73.4 | | 11.81 | 88.91 | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | ****.00 | | | | | | 91.79 | 0.85 | 78.02 | 4.10% | 3.20 | 3.20 | 73.53 | | 12.10 | 88.83 | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | ****.43 | | | | | | 93.8 | 1 | 93.8 | 4.10% | 3.85 | 3.85 | 73.3 | | 11.63 | 88.78 | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 宜安控股江苏建设有限公司 | ****.41 | | | | | | 95.58 | 0.85 | 81.20 | 4.10% | 3.33 | 3.33 | 73.21 | | 12.15 | 88.69 |
|
8、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司、江苏经天建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
9、其他情况说明:/ |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |