|
项目名称: | 烟台港栾家口港区西防波堤工程监理 | 项目编号: | **** |
工程地址: | 本项目场址位于烟台市蓬莱区烟台港栾家口港区内。 |
建设规模: | 2586.190m | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | 点击登录查看 |
联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标单位: | 点击登录查看 |
联系人: | 刘召明 | 联系电话: | **** |
招标代理机构: | 点击登录查看 |
联系人: | 王裕志、孔佛然 | 联系电话: | **** |
|
开标时间: | **** 15:00 |
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心第1开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 36.2 | 34.8 | 36.8 | 36 | 35.8 | 35.92 | 14.36 | 44.98 | 95.26 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 34.9 | 31.4 | 32 | 24 | 33.1 | 31.08 | 14.02 | 36.78 | 81.88 | 广州南华工程管理有限公司 | 33.4 | 30.7 | 31.1 | 25 | 33.1 | 30.66 | 14.7 | 35.4 | 80.76 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | | ****.0000 | | 按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 | 完全响应招标文件要求 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | | ****.0000 | | 按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《水运工程质量检验标准》(JTS 267-2008)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 | 自接到招标人书面通知开标之日起至****前完工、交工验收(以实际工期为准) | 广州南华工程管理有限公司 | | ****.0000 | | 按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《水运工程 质量检验标准》(JTS 257-2008)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须 达到合格标准。 | 响应招标文件要求 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 广州南华工程管理有限公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 广州南华工程管理有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 1 | 徐长城 | 专业监理工程师 | 南A**** | / | | | 2 | 尹斌 | 监理员 | 培证字第****号 | / | | | 3 | 孙华隆 | 注册建造师 | (1)JSA****(2)JSH**** | (1)/(2)/ | | | 4 | 宋李雪 | 总监理工程师;项目总监 | **** | 港口与航道工程 | | | 5 | 王宝永 | 监理员 | 南A**** | / | | | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 1 | 游辉川 | 专业监理工程师 | (1)JSJ****(2)JSJ**** | (1)/(2)/ | | | 2 | 逢宁 | 总监理工程师 | 交[水]**** | / | | | 3 | 姚铮 | 监理员 | 培证字第12169号 | / | | | 4 | 王晓宇 | 监理员 | 培证字第12171号 | / | | | 5 | 葛宏征 | 专业监理工程师 | 交[水]**** | / | | | 广州南华工程管理有限公司 | 1 | 陈魁 | 总监理工程师 | 交[水]**** | / | | | 2 | 陆华成 | 监理员 | 培证字第 ****号 | / | | | 3 | 莫俊杰 | 监理员 | 培证字第****号 | / | | | 4 | 柯杰民 | 注册建造师 | (1)JSA****(2)JSH**** | (1)/(2)/ | | 安全、环保监理工程师 | 5 | 许贤权 | 专业监理工程师 | 交[水]**** | / | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | 广州华申建设工程管理有限公司 | | 朱建英 | ****(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 广州华申建设工程管理有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目管理人员缺资格证书,不满足要求;(专家二):项目管理人员资格不满足要求,缺少资格证书;(专家三):项目管理人员没有提供资格证书,不满足招标文件要求; | |
七、公示时间: | **** 16:30:00 - **** 16:30:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 | 无 |