点击登录查看电网侧独立储能电站二期项目EPC总承包工程中标候选人公示
|
点击登录查看电网侧独立储能电站二期项目EPC总承包工程中标候选人公示 标段:点击登录查看电网侧独立储能电站二期项目EPC总承包工程 | 所属专业:/ | 所属地区:邢台市 | 开标时间:****09:00 | 开标地点:邢台市公共资源交易中心 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元) | 评标价格(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | **** | **** | 自中标通知书下发后100天内并网,120天内转入商业运营。 | 满足国家、行业及公司施工验收规范、标准及质量检验评定标准、质量管理标准化制度的要求。 | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | **** | **** | 足招标文件要求 | 足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 何岩 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 点击登录查看第一期110MW/240MWh钒锂结合电网侧独立储能电站项目EPC总承包工程项目 | 点击登录查看 | 2024.07 | / | 神头发电平鲁区储能电站项目EPC总承包 | 朔州市平鲁区中电储能有限公司 | 2022.12 | / | 新华电力朔州300MW/600MWh共享储能电站一期150MW/300MWh项目EPC总承包 | 新华电力(朔州)新能源开发有限公司 | 2024.8 | / | 新加坡裕廊岛储能项目 | SEMBCORPCOGENPTE.LTD(科胜热电有限公司) | 2022.06 | / | 阳曲县400MW/800MWh独立共享储能电站项目(一期)EPC总承包 | 山西省阳曲县科沃科盈技术开发有限公司 | 2025.08 | / | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 阿勒泰20万千瓦/80万千瓦时(配置80万干瓦新能源)储能项目储能电站II标段EPC总承包 | 阿勒泰津元能源有限公司 | 2023.9 | / | 克州博宏储能科技有限责任公司克州阿图什市独立储能项目(EPC总承包) | 克州博宏储能科技有限责任公司 | 2024.11 | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 何岩 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委F | 评委G | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委F | 评委G | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 无 | 无 | 2 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 3 | 中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 | 无 | 无 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | 暗标段落前后有空行 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北省邢台市**** | 地址:河北省石家庄市**** | 联系人:点击登录查看 | 项目负责人:王海英 联系人:阎子立、王越 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。 |
|