宁都县****
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄陂镇)一标段招标于****上午10时30分在赣州****
1 | 天蓝建设有限公司 | 31 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
2 | 江西志帮实业有限公司 | 32 | 江西宝云建设有限公司 |
3 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 33 | 江西省铁建建设有限公司 |
4 | 中水础基建设有限公司 | 34 | 江西省富大建业有限公司 |
5 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 35 | 江西水安建设工程有限公司 |
6 | 江西腾威建设工程有限公司 | 36 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
7 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 37 | 江西渱泰科技有限公司 |
8 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 38 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
9 | 江西创信水利建设有限公司 | 39 | 江西石林建设工程有限公司 |
10 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 40 | 江西景盛水利工程有限公司 |
11 | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 41 | 江西华园建设工程有限公司 |
12 | 安徽河畅建筑工程有限公司 | 42 | 安徽凯展建设工程有限公司 |
13 | 江西五华建设工程有限公司 | 43 | 江西创宇建设工程有限公司 |
14 | 广州市庆和源建设有限公司 | 44 | 江西省旋旺水利工程有限公司 |
15 | 江西恺恒建设有限公司 | 45 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
16 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 46 | 江西遂盛建设有限责任公司 |
17 | 江西晨威建设工程有限公司 | 47 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
18 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 48 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
19 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 49 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
20 | 江苏金启建设有限公司 | 50 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
21 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 51 | 兴国金海建设工程有限公司 |
22 | 江西沃龙建设有限公司 | 52 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
23 | 江西赣安水利工程有限公司 | 53 | 江西绪伯建设工程有限公司 |
24 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 54 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
25 | 江西祥润水利建设有限公司 | 55 | 江西昌潭工程有限公司 |
26 | 江西达龙建设工程有限公司 | 56 | 井冈山市**** |
27 | 江西中奋建设工程有限公司 | 57 | 悦丰建设有限公司 |
28 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 58 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
29 | 江西勇腾建设工程有限公司 | 59 | 鹏盛建设集团有限公司 |
30 | 江西丽景建设工程有限公司 | 60 | 江西凯川水利工程有限公司 |
61 | 江西福康水利建筑有限公司 | 79 | 山东丰通建工有限公司 |
62 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 80 | 江西盛晖建设有限公司 |
63 | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 81 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
64 | 福建士维建设有限公司 | 82 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
65 | 江西名贤建设工程有限公司 | 83 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
66 | 江西省明联建设有限公司 | 84 | 江西日方建设工程有限公司 |
67 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 85 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
68 | 江西天汇建设工程有限公司 | 86 | 江西沃达建设有限公司 |
69 | 河源市**** | 87 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
70 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 88 | 四川华远建设工程有限公司 |
71 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 89 | 江西春创建设工程有限公司 |
72 | 中乐建业集团有限公司 | 90 | 江西沃晟建设有限公司 |
73 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 91 | 江西金剑建筑工程有限公司 |
74 | 江西容大建工集团有限公司 | 92 | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
75 | 江西省汉洁建设工程有限公司 | 93 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
76 | 江西干越水电工程建设有限公司 | 94 | 安徽永朝建设工程有限公司 |
77 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 95 | 吉安市宏新建设工程有限公司 |
78 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | 96 | 百年建设集团有限公司 |
进入资格审查名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西春创建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派人员的社保证明材料 |
3 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 江西名贤建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 江西干越水电工程建设有限公司 | 通过 |
6 | 悦丰建设有限公司 | 通过 |
7 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 未按招标文件提供7天内全国水利市场监管平台、江西省水利建设市场监管平台、“信用江西”网站查询记录截图 |
8 | 四川华远建设工程有限公司 | 未按招标文件提供7天内全国水利市场监管平台、江西省水利建设市场监管平台、“信用江西”网站查询记录截图 |
9 | 江西华园建设工程有限公司 | 通过 |
10 | 山东丰通建工有限公司 | 通过 |
11 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未按招标文件要求参加现场答辩。 |
12 | 安徽永朝建设工程有限公司 | 未按招标文件提供7天内“信用江西”网站查询记录截图 |
13 | 江西恺恒建设有限公司 | 通过 |
14 | 江西志帮实业有限公司 | 通过 |
15 | 天蓝建设有限公司 | 通过 |
16 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 未按招标文件提供7日内江西水利建设市场监管平台查询截图 |
17 | 江西腾威建设工程有限公司 | 通过 |
18 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 通过 |
19 | 安徽禹顺建设工程有限公司 | 通过 |
20 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 通过 |
21 | 江西水安建设工程有限公司 | 通过 |
22 | 湖北域峰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供7天内“信用江西”网站查询截图 |
23 | 兴国金海建设工程有限公司 | 未按招标文件提供7天内全国水利市场监管平台、江西省水利建设市场监管平台、“信用江西”网站查询记录截图 |
24 | 江西凯川水利工程有限公司 | 通过 |
25 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 通过 |
26 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 通过 |
27 | 江西沃达建设有限公司 | 通过 |
28 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 通过 |
29 | 江西创宇建设工程有限公司 | 通过 |
30 | 鹏盛建设集团有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 江西春创建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ****.25 | 承诺工期 | 167天 | |
项目负责人 | 注册证号 | 赣****9091 | ||
技术负责人 | 肖龙飞 | 证书编号 | ****6 | |
专职安全员 | 陈 信 | 证书编号 | 赣水安C(2025)0023 | |
质检员 | 于佳露 | 证书编号 | SGL**** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为****至****。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督单位:宁都县****
招 标 人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****