全国 [切换]
关于我们

【襄州区中心】襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-010001001)

湖北襄阳 2025-09-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄州区中心】襄阳市****
襄阳市****

标段(包)编号:****

一、招标概况

襄阳市****点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

武汉新冠金建设工程有限公司

宜昌大兴水利水电工程有限公司

投标报价(元)

****.38

****.70

****.70

质量目标

730 日历天

730 日历天

730 日历天

履约期限

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D****

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D****

联合体成员单位:新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级D****

水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D****

建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D****

建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

(鄂)JZ安许证字[2005]002266

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司

(鄂)JZ安许证字[2015]011791

联合体成员单位:新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

(兵团)JZ安许证字[2022]000193

(鄂)JZ安许证字[2018]018817

(鄂)JZ安许证字[2019]027521

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:周雪芹

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂****

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B****

项目经理:刘鸿博

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂****

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B****

项目经理:何传恒

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂****

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B****

技术负责人:范仕权

证书名称:工程师(水利水电工程建筑)

证书编号:F****6

技术负责人:陈峰

证书名称:工程师(水利水电)

证书编号:F****3

技术负责人:徐红星

证书名称:工程师(水利工程)

证书编号:M****

施工员:郭爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX****

施工员:李毅伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

施工员:曹伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX****

质量(检)员:黄雪飞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX****

质量(检)员:蔡文涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

质量(检)员:鲁磊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

安全员:吕如全

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C****

安全员:李琴

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C****

安全员:魏子晴

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C****

材料员:白志鹏

证书名称:职业培训合格证

证书编号:****84

材料员:胡清

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

材料员:冯玉婷

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX****

资料员:李小花

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

资料员:蒋慧慧

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

资料员:陈建明

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL****

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

南漳县川发磷酸铁锂专线供水工程第一标段

****.00

曾利

/

襄阳市滚河流域防洪治理工程第四标段施工

****.78

邵福闶

/

武汉新冠金建设工程有限公司

湖北省宜城市碑河治理工程工程总承包

****.00

张娜

/

湖北省小型病险水库除险加固(樊城区部分)施工设计总承包(EPC)

****.00

黄臣虎

/

宜昌大兴水利水电工程有限公司

2024 年枝江市****

****.00

曹良平

/

田家河片区(宜化、晋峰)消防通道项目

****.00

何传恒

/

谷城县高铁新区站南大

道道路工程

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

武汉新冠金建设工程有限公司

/

/

/

/

宜昌大兴水利水电工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2025 年 09 月 30 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 (评标地点) 第 四 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

第二中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司

第三中标候选人:宜昌大兴水利水电工程有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:孙蕊

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司

61.16

26.22

6.00

4.00

97.38

1

武汉新冠金建设工程有限公司

62.95

25.04

6.00

3.00

96.99

2

宜昌大兴水利水电工程有限公司

62.94

22.44

6.00

1.00

92.38

3

废标结果

投标人

被否决的依据

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

未提供拟派管理人员在《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》或《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》信息登记

湖北山江伟业建设工程有限公司

未响应“无行贿犯罪行为的声明”的内容

三、公示时间

公示期为2025年 10 月01日0时00分至2025年 10 月11日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****
2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼

联系人:孙蕊

电话(传真):****
3.行业主管部门:襄阳市襄州区财政局

地址:襄阳市****

联系人:襄阳市襄州区财政局

电话(传真):****
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室

联系人:监管科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast