中标候选人公示
点击登录查看2025年阿里、山南一体化配套、土建施工招标项目(项目编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。点击登录查看受点击登录查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1-山南共12名投标人参与投标,标段2-阿里共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段1-山南:四川中移通信技术工程有限公司公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人(在标段2-阿里,不在推荐为第一中标候选人),深圳市电信工程有限公司综合排名第三,推荐为第二中标候选人;标段2-阿里:中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第二,推荐为第一中标候选人(在标段1-山南,不在推荐为第二中标候选人),四川省通信产业服务有限公司综合排名第三,推荐为第二中标候选人。
(根据招标文件规定:本项目允许兼投,但不允许兼中。当兼投兼中时,则按照标段顺序推荐为中标人,另一标段不在推荐为中标候选人。
标段1-山南,综合得分排名第二的投标人为中国通信建设第一工程局有限公司,因其已经推荐为标段2-阿里的第一中标候选人,因此不在推荐中国通信建设第一工程局有限公司为标段1-山南的第二中标候选人,顺延推荐综合得分排名第三的深圳市电信工程有限公司为第二中标候选人。
标段2-阿里,综合得分排名第一的投标人为四川中移通信技术工程有限公司,因其已经推荐为标段1-山南的第一中标候选人,因此不在推荐四川中移通信技术工程有限公司为标段2-阿里的第一中标候选人,顺延推荐综合得分排名第二的中国通信建设第一工程局有限公司为第一中标候选人,推荐综合得分排名第三的四川省通信产业服务有限公司为第二中标候选人。)
(二) 中标候选人情况
标段1-山南
1.第一中标候选人
(1)单位名称:四川中移通信技术工程有限公司公司(信用代码:****21566U)
(2)投标报价:综合折扣:80.50%,增值税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)合同周期:自框架协议签署后启用之日起至****止(中标份额执行完毕或者履约合同到期,以其中先到达的为框架到期);
(5)建造师:龙隆,身份证号:****192331,中华人民共和国二级注册建造师(建筑工程):川****3166,安全生产考核合格证:工信川建安B(2019)00767;楚军,身份证号:****23001X,中华人民共和国一级注册建造师(通信与广电工程):川****6523,安全生产考核合格证:工信川建安B(2019)00480;
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:
安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2005]00198;
建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****;
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D****;
钢结构工程专业承包贰级,证书编号:D****。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:深圳市电信工程有限公司(信用代码:****73984Y)
(2)投标报价:综合折扣:79.00%,增值税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)合同周期:自框架协议签署后启用之日起至****止(中标份额执行完毕或者履约合同到期,以其中先到达的为框架到期)
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李建兴,身份证号:****213614,中华人民共和国一级注册建造师(通信与广电工程):粤****13277,安全生产考核合格证:粤建安B****、工信粤建安B(2019)00963;汪丰,身份证号:****271016,中华人民共和国一级注册建造师(通信与广电工程):粤****0715,安全生产考核合格证:粤建安B****、工信粤建安B(2019)00962;
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:
安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]****;
建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****;
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D****;
钢结构工程专业承包贰级,证书编号:D****。
标段2-阿里
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(信用代码:****410187)
(2)投标报价:综合折扣:82.00%,增值税率:9%;
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)合同周期:自框架协议签署后启用之日起至****止(中标份额执行完毕或者履约合同到期,以其中先到达的为框架到期)
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯蕾,身份证号:****18092X,中华人民共和国一级注册建造师(通信与广电工程):冀****1028,安全生产考核合格证:冀建安B****、工信冀建安B(2018)00240;续天钊,身份证号:****050337,中华人民共和国一级注册建造师(通信与广电工程):冀****0569,安全生产考核合格证:冀建安B(2023)****、工信冀建安B(2018)00208;
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:
安全生产许可证,证书编号:(冀)JZ安许证字[2008]003708;
建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****;
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D****;
钢结构工程专业承包贰级,证书编号:D****。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:四川省通信产业服务有限公司(信用代码:****00562A)
(2)投标报价:综合折扣:79.50%,增值税率:9%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准;
(4)合同周期:自框架协议签署后启用之日起至****止(中标份额执行完毕或者履约合同到期,以其中先到达的为框架到期)
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宗莹,身份证号:****230042,中华人民共和国二级注册建造师(建筑工程):川****6929,安全生产考核合格证:工信川建安B(2021)00637、川建安B****;杨凯,身份证号:****271372,中华人民共和国二级注册建造师(建筑工程):川****8015,安全生产考核合格证:工信川建安B(2022)00262、川建安B****;
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:
安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2006]000355;
建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****;
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D****;
钢结构工程专业承包贰级,证书编号:D****。
(三) 否决投标情况
标段1-山南:黑龙江电信国脉工程股份有限公司:提供的类似业绩合同证明材料关键页提供不全(缺失金额页),不满足初步审查项“业绩要求”的审查要求,未能通过初步评审,评标委员会一致意见否决其投标。
标段2-阿里:黑龙江电信国脉工程股份有限公司:提供的类似业绩合同证明材料关键页提供不全(缺失金额页),不满足初步审查项“业绩要求”的审查要求,未能通过初步评审,评标委员会一致意见否决其投标。
(四) 其他
公示期:****至****,共8天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http:****://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:龙道军
联系方式:****
异议接收邮箱:****@139.com
招标代理机构:点击登录查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 下载
****