| |
| 项目名称: | 沙埠城中村改造项目(河滨东路以东华盛路以北沙埠D2地块)电梯采购 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | 烟台市**** |
| 建设规模: | 27 组 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标代理机构: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 初明明、宋沛植 | 联系电话: | **** |
| |
| 开标时间: | **** 14:30 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: | **** 09:30:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东广日集团有限公司 | 47.4 | 44.8 | 50.8 | 49.5 | 48.7 | 49.5 | 49.4 | 48.59 | 29.73 | 18.13 | 96.45 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 46.4 | 42.1 | 42.6 | 43 | 46.18 | 41.9 | 45.6 | 43.97 | 28.77 | 13.26 | 86.0 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 45 | 42 | 43 | 40 | 46.6 | 40.2 | 43.6 | 42.91 | 28.5 | 13.29 | 84.7 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 山东广日集团有限公司 | | ****.0000 | | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 0 | 议事因素综合评审最优 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | ****.0000 | | 响应招标文件。 | 60日历日内全部供货完毕,90日历日内安装、调试完毕并经验收合格、取得《电梯准用证》。 | 0 | 议事因素综合评审第二 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | ****.0000 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 供货周期:60日历日内供货完毕,安装周期:货到工地90日历日内安装、调试完毕并验收合格。 | 0 | 议事因素综合评审第三 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 山东广日集团有限公司 | | 1 | 费县**** | | | | 2 | 济宁市公共卫生中医医疗中心项目电梯采购及安装(一标段) | | | | 3 | 威海服务贸易产业园二期项目电梯采购及安装(3标段) | | | | 4 | 济宁市文化科技融合创新中心项目电梯采购及安装 | | | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | 1 | 电梯安装项目 | | | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | 1 | 临夏市住宅老旧电梯更新改造项目 | | | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 山东广日集团有限公司 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 山东广日集团有限公司 | | 1 | 韦英杰 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 2 | 石金桥 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 3 | 周保军 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 4 | 王瑞祥 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 5 | 毕大伟 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 6 | 邹宇航 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 7 | 曲剑飞 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 8 | 刘年华 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 9 | 柳兴昌 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 10 | 唐浩 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | 1 | 曲志军 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 2 | 常文善 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 3 | 张海锋 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 4 | 宋朝荣 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 5 | 李善云 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 6 | 许文彬 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | 1 | 赵利全 | 注册建造师 | / | / | | | | 2 | 韩立晨 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | | | 3 | 李凯 | 注册建造师 | / | / | | | | 4 | 李光智 | 注册建造师 | / | / | | | | 5 | 郭志明 | 注册建造师 | / | / | | | | 6 | 李志杰 | 注册建造师 | / | / | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 山东诚泰机电工程有限公司 | | 闫军 | ****(元) | | | 2 | 山东永立电梯安装维护工程有限公司 | | 杜晓平 | ****(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东诚泰机电工程有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家二):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家三):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家四):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家五):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家六):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家七):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章; | | 2 | 山东永立电梯安装维护工程有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家二):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家三):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家四):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家五):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家六):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家七):信用信息报告未进行开标现场展示; | |
| 七、公示时间: | **** 14:00:00 - **** 00:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 评标报告-(无签字版).pdf
|