经十路东延项目涉及的35kV及以上电力线路迁改工程项目施工中标候选人公示
| 项目名称 | 经十路东延项目涉及的35kV及以上电力线路迁改工程项目施工 | 项目编号 | **** |
| 招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 淄博市淄川区 |
| 招标范围及建设规模 | 招标范围:施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有分部分项工程。具体以招标人提供的工程量清单为准。建设规模:对经十路东延改造项目涉及的电力线路进行迁移改造,迁改范围包括:110千伏法宝雁阳T线(#30-#38)、110千伏法双线(#36-#44)、110千伏兴雁线(#33-#45)、110千伏法鑫线、110千伏苏黄/苏泰线。合同估算价:****.99元。 | ||
| 招标人名称 | 联系人 | ||
| 联系电话 | **** | ||
| 招标代理机构 | 联系人 | 郭文 | |
| 联系电话 | **** | ||
| 开标日期 | **** 09:00 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心淄川分中心 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 临沂超越电力建设有限公司 | 投标文件中资格审查资料未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。 | 根据招标文件第三章评标办法中资格审查第2条“未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的”资格审查不予通过,故予以否决其投标。 |
| 2 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 投标文件中资格审查资料未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。 | 根据招标文件第三章评标办法中资格审查第2条“未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的”资格审查不予通过,故予以否决其投标。 |
不排序的中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 四川斌佳电力工程有限公司 | ****.00 | 合格 | 15日历天 | 响应 |
| 山东源泰实业有限公司 | ****.00 | 合格 | 15日历天 | 响应 |
| 淄博齐林电力工程有限公司 | ****.00 | 合格 | 15日历天 | 响应 |
中标候选人项目负责人
| 中标候选人名称 | 四川斌佳电力工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 一级建造师 | 川****0552 | |
| 中标候选人名称 | 山东源泰实业有限公司 | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 王翠瑾 | 一级建造师 | 鲁****2068 |
| 中标候选人名称 | 淄博齐林电力工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 魏丰收 | 一级建造师 | 鲁****2934 |
评标情况
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间:****上午09时00分,开标地点:淄博市**** | |||
| 公示起止时间 | **** - **** | ||
| 提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:郭文 联系电话:**** | ||
| 监督单位 | 联系电话 | **** | |
| 其他事项 | / | ||
当前位置:









