招标项目名称: | 镇雄县**** |
标段编号: | **** | 标段名称: | 镇雄县**** |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 镇雄县**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区**** |
招标代理联系人: | 曹斌 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 4700 | 开标时间: | **** 09:30 |
拦标价(费率或单价等): | | 监督部门及联系方式: | 昭通市住房和城乡建设局**** |
公示开始时间: | **** 12:00 | 公示结束时间: | **** 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决投标详情:1.中明建投建设集团有限责任公司(深圳市恒晟建设科技集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;2.天太建设集团有限公司(国建工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;3.南湖建设集团有限公司(中撰工程设计有限公司),被否决原因:人员配备不满足招标文件要求;4.大秦建设集团有限公司(云南中昆设计集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;5.中益诚达建设集团有限公司(司晨设计集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;6.云南汉翔建设工程有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)被否决原因:未提供技术负责人无行贿犯罪行为查询;7.贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中兴胜工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;8.四川君羊建设集团有限公司(中科科航工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;9.广东茂达建筑工程有限公司(中犇工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;10.辰特建设集团有限公司(中设建联工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话: **** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南昌达装饰工程有限公司 |
单位代码: | ****130599 |
联合体投标单位: | 深圳市德勤建工集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****947866 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工部分报价:下浮0.78% (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 15.00 万元(大写:壹拾伍万元)(含税价) |
得分: | 77.24 |
项目负责人: | 杨天均、吴峰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:杨天均;相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****4446,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B****; 设计负责人;吴峰,相关证书编号:一级注册建筑师注册证书,注册编号:**** |
项目负责人业绩: | 本项目未要求企业负责人业绩。 |
工期(交货期): | 设计周期 30日历天 施工工期150日历天 |
质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;2.建筑装饰工程设计专项甲级资质。 |
信誉要求: | 信誉良好 |
企业类似业绩: | 1.玉溪高铁新城时代广场二期装修项目;2.五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目施工总承包;3.个旧市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010227 |
第二中标候选人: | 科泰建设工程有限公司 |
单位代码: | ****738319 |
联合体投标单位: | 上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****589056 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工部分报价:下浮 1.00 % (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 24.00 万元(大写:贰拾肆万 元)(含税价) |
得分: | 61.1 |
项目负责人: | 朱兴柱、常松涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:朱兴柱,相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****2372,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B****; 设计负责人:常松涛,一级注册建筑师注册证书,注册编号:**** |
项目负责人业绩: | 本项目未要求企业负责人业绩。 |
工期(交货期): | 设计周期 30日历天 施工工期150日历天 |
质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;2.建筑行业(建筑工程专业)甲级。 |
信誉要求: | 良好 |
企业类似业绩: | 1.玉溪市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000341 |
第三中标候选人: | 云南大航建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6K9K5CXH |
联合体投标单位: | 艺卓鼎创工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MA6DXDUKXT |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工部分报价:下浮 26.00 % (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 0.50 万元(大写:贰拾肆万 元)(含税价) |
得分: | 54.28 |
项目负责人: | 周光东、费泽浩 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:周光东,相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****8534,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B****; 设计负责人:费泽浩,相关证书编号:一级注册建筑师注册证书,注册编号:****. |
项目负责人业绩: | 本项目未要求项目负责人业绩 |
工期(交货期): | 设计周期 30日历天 施工工期150日历天 |
质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;2.建筑行业(建筑工程)甲级。 |
信誉要求: | 良好 |
企业类似业绩: | 1.昆明南亚国际陆港物流园公铁联运港项目司乘旅馆、综合信息中心室内装饰装修工程;2.五华金合彩印厂装修工程;3.年产 50万吨再生纸技改搬迁工程项目二标段装修工程;4.西峡县**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000410 |
详细评分表: | |