[切换]
关于我们

河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第三标段候选人公示(原标题:河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第三标段)

河北保定 2025-10-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示编号: ****003001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
业主单位: 点击登录查看 招标代理: 点击登录查看
公示开始日期: **** 公示结束日期: ****
河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第三标段

招标项目名称:河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工

招标项目编号:****

公示名称:河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第三标段

公示编号:****003001

公示内容:

标段:河北建投雄安﹒金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第三标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:****

开标地点:雄安新区公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天津市卓优建设有限公司 842.065347万元 842.065347万元 合格 工期是否满足招标文件要求:是
2 中弘博艺文化发展有限公司 835.747162万元 835.747162万元 合格 工期是否满足招标文件要求:是
3 鲁丹建设集团有限公司 847.08174万元 847.08174万元 合格 工期是否满足招标文件要求:是

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天津市卓优建设有限公司 点击登录查看 工程师 一级建造师 津****1207
2 中弘博艺文化发展有限公司 王丽霞 高级工程师 一级建造师 冀****5901
3 鲁丹建设集团有限公司 孔文景 高级工程师 一级建造师 鲁****1833

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天津市卓优建设有限公司 建筑装修装饰工程专业承包壹级
2 中弘博艺文化发展有限公司 建筑装修装饰工程专业承包壹级
3 鲁丹建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天津市卓优建设有限公司 点击登录查看 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 天津海盛置业有限公司 **** ****
2 天津市卓优建设有限公司 点击登录查看 中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程 中国五冶集团有限公司 **** ****.4
3 中弘博艺文化发展有限公司 王丽霞 博州博物馆改造及展陈提升项目工程 博尔塔拉蒙古自治州博物馆 **** ****
4 中弘博艺文化发展有限公司 王丽霞 曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目三标段:科技馆装修工程 曲周县文化广电和旅游局 **** ****.6
5 中弘博艺文化发展有限公司 王丽霞 抗美援朝战争馆布展 中国人民革命军事博物馆 **** ****.48
6 鲁丹建设集团有限公司 孔文景 菏泽市悦澜庭1#、5#、9#装饰装修项目 菏泽景豪置业有限公司 **** ****.88

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津市卓优建设有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

深圳长城装饰集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

佳林建设有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

中弘博艺文化发展有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

鲁丹建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

北京顺联建工建设发展有限公司

0

0

0

0

0

7

戴工建设集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

8

泰美建设集团有限公司

0

0

0

0

0

9

佰润建设(北京)有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津市卓优建设有限公司

17.70

22.90

15.00

23.30

27.40

2

深圳长城装饰集团有限公司

17.20

22.50

17.00

24.00

27.40

3

佳林建设有限公司

16.80

26.00

15.50

22.90

27.20

4

中弘博艺文化发展有限公司

17.30

22.10

15.00

23.50

27.40

5

鲁丹建设集团有限公司

16.10

27.70

18.00

22.70

27.20

6

北京顺联建工建设发展有限公司

0

0

0

0

0

7

戴工建设集团有限公司

17.20

28.00

15.50

24.00

27.30

8

泰美建设集团有限公司

17.30

22.20

15.50

24.00

27.40

9

佰润建设(北京)有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津市卓优建设有限公司

59.91

91.17

2

深圳长城装饰集团有限公司

59.58

86.2

3

佳林建设有限公司

59.93

91.61

4

中弘博艺文化发展有限公司

59.8

90.86

5

鲁丹建设集团有限公司

59.51

86.85

6

北京顺联建工建设发展有限公司

0

0

7

戴工建设集团有限公司

59.53

91.93

8

泰美建设集团有限公司

59.54

80.82

9

佰润建设(北京)有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京顺联建工建设发展有限公司

正文标题未设置左对齐,不符合暗标编制要求。

2

佰润建设(北京)有限公司

未提供项目经理有效安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件项目经理最低要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:河北省保定市****

地址:石家庄桥西区****

联系人:点击登录查看

联系人:刘阳 薛士琼

电话:****

电话:**** ****

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

佳林建设有限公司、戴工建设集团有限公司分别在本项目第一标段、第二标段被推荐为第一中标候选人,根据招标文件“本项目采用兼投不兼中的方式选择中标人。同一投标人可以同时参与多个标段的投标,但在评标阶段,评标委员会将按照从第一标段至第四标段的正序进行评审,若投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人,则在后面的标段中不再被推荐为中标候选人”的内容规定,上述两家公司在本项目第三标段不再被推荐为中标候选人。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast