经开区****
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的经开区****
1、中标候选人情况
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****.40 | ****.70 | ****.37 | |
| 项目负责人 | 杨红 | |||
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价(元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 江苏雄泽建设工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********662X | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** | |
| 齐力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********0520 | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** | |
| 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 杨红 | 项目经理 | 320***********0229 | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
| 1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 项目经理无建造师证和安全生产考核B证 |
| 2 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 授权委托书不在有效期内,已失效。 |
2.3、无效标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
| 1 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | ****.40 | 99.99 | 99.99 |
| 2 | 齐力建设集团有限公司 | ****.70 | 99.99 | 99.99 |
| 3 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | ****.37 | 99.99 | 99.99 |
| 4 | 江苏千水建设有限公司 | ****.37 | 99.98 | 99.98 |
| 5 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | ****.64 | 99.98 | 99.98 |
| 6 | 江苏新和成建设工程有限公司 | ****.17 | 99.98 | 99.98 |
| 7 | 江苏利奥建设工程有限公司 | ****.45 | 99.97 | 99.97 |
| 8 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ****.62 | 99.97 | 99.97 |
| 9 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ****.62 | 99.97 | 99.97 |
| 10 | 江苏全庆建设工程有限公司 | ****.69 | 99.96 | 99.96 |
| 11 | 常熟市建达建设工程有限公司 | ****.88 | 99.96 | 99.96 |
| 12 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ****.76 | 99.96 | 99.96 |
| 13 | 江苏亿锦建设有限公司 | ****.86 | 99.94 | 99.94 |
| 14 | 常熟市中江建设工程有限公司 | ****.30 | 99.92 | 99.92 |
| 15 | 苏州华欧建设工程有限公司 | ****.33 | 99.87 | 99.87 |
| 16 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ****.54 | 99.85 | 99.85 |
| 17 | 南通川助建设工程有限公司 | ****.09 | 99.77 | 99.77 |
| 18 | 江苏又良建设有限公司 | ****.27 | 99.76 | 99.76 |
| 19 | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | ****.00 | 99.72 | 99.72 |
| 20 | 江苏金禹润建设有限公司 | ****.77 | 99.30 | 99.30 |
6、拟确定中标人:江苏雄泽建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
当前位置:









