经开区****
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的经开区****
1、中标候选人情况
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 苏州华欧建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 962009.59 | 961118.90 | 960155.90 | |
| 项目负责人 | 汤尧尧 | |||
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价(元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 江苏利奥建设工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********0818 | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** | |
| 常熟市中江建设工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********0821 | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** | |
| 苏州华欧建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汤尧尧 | 项目经理 | 320***********0721 | 注册二级建造师-水利水电工程 | 苏**** |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
| 1 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 授权委托书不在有效期内,已失效。 |
2.3、无效标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
| 1 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 962466.20 | 99.98 | 99.98 |
| 2 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 962009.59 | 99.95 | 99.95 |
| 3 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 961118.90 | 99.91 | 99.91 |
| 4 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 960155.90 | 99.86 | 99.86 |
| 5 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 959920.21 | 99.85 | 99.85 |
| 6 | 江苏又良建设有限公司 | 958195.06 | 99.76 | 99.76 |
| 7 | 南通川助建设工程有限公司 | 958212.60 | 99.76 | 99.76 |
| 8 | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | 957200.00 | 99.70 | 99.70 |
| 9 | 江苏金禹润建设有限公司 | 948277.97 | 99.24 | 99.24 |
6、拟确定中标人:江苏利奥建设工程有限公司
7、备注:江苏雄泽建设工程有限公司在一标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
本中标候选人公示期自:****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
当前位置:









