河南省出山店水库灌区工程科研项目(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、基本情况 |
项目名称: | 河南省出山店水库灌区工程科研项目 | 标段名称: | 河南省出山店水库灌区工程科研项目4标段 | 标段编号: | ****001004 | 招 标 人: | 点击登录查看 | 代理机构: | 点击登录查看 | 开标日期: | **** | 开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-6 | 评标结束日期: | **** 09:26:25 | |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表” |
三、中标候选人(排名不分先后) |
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 中国水利水电科学研究院 | 980000.00 | 点击登录查看 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范 | 720 | 2 | 山西省投资规划研究院有限公司 | ****.00 | 焦阳 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求 | 720 | 3 | 山西水资源研究所有限公司 | 960000.00 | 那巍 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。 | 720 | |
3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****001004 | 山西水资源研究所有限公司 | 那巍 | 其他 | 项目负责人 | 142***********0077 | 正高级工程师 | ****0075 | 2 | ****001004 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 焦阳 | 其他 | 项目负责人 | 140***********0511 | 正高级工程师 | ****0177 | 3 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 点击登录查看 | 其他 | 项目负责人 | 120***********0722 | 正高级工程师 | **** | |
3.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001004 | 山西水资源研究所有限公司 | 山西省水利工程农业供水价格管理制度研究 | 山西省水利厅 | **** | 519000.00 | 2 | ****001004 | 山西水资源研究所有限公司 | 大型灌区**** | 山西省水利厅 | **** | 962900.00 | 3 | ****001004 | 山西水资源研究所有限公司 | 晋祠泉复流的可行性措施研究 | 山西省水利厅 | **** | 498000.00 | 4 | ****001004 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 山西省再生水综合利用路径和政策研究 | 山西省发展和改革委员会 | **** | 415400.00 | 5 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 大型输水建筑物安全检测技术与装备研发 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | ****.00 | 6 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 流域水资源多目标调度集成平台及示范 | 珠江水利委员会珠江水利科学研究院 | **** | ****.00 | 7 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 流域水量水质异常症候阈值识别及优化运行研究 | 国投信开水环境投资有限公司 | **** | 980000.00 | 8 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 复合灾害隐患智能探测应急避险快速反应技术与决策支持系统 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | ****.00 | 9 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 特大干旱精准诊断与应急水源智慧调度技术装备 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | ****.00 | 10 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 山东省调水工程运行维护中心数字孪生胶东调水先行先试项目 | 山东省调水工程运行维护中心机关 | **** | ****.00 | |
3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001004 | 那巍 | 山西水资源研究所有限公司 | 汾河生态水量调度实施方案 | 山西省水利厅 | **** | 464000.00 | 2 | ****001004 | 焦阳 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 山西省再生水综合利用路径和政策研究 | 山西省发展和改革委员会 | **** | 415400.00 | 3 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 胶东调水工程调度运行规程编制 | 山东省调水工程运行维护中心 | **** | 499000.00 | 4 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 贵阳市白云区麦架河建模技术服务 | 中成大运(北京)智慧城市科技发展有限公司 | **** | 494000.00 | 5 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 泵站机组全寿命周期端到端智能诊断系统 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | 450000.00 | 6 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 胶东调水工程管道瞬变流模拟及调控关键技术研究 | 山东省调水工程运行维护中心 | **** | 670000.00 | 7 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 贵阳南明河流域水动力提升模拟研究与治理成果总结 | 国投信开水环境投资有限公司 | **** | ****.00 | 8 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 长距离梯级提水系统多目标优化调度机制与方法研究 | 国家自然科学基金委员会 | **** | 600000.00 | 9 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 流域水资源多目标调度集成平台及示范 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | ****.00 | 10 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 流域水量水质异常症候阈值识别及优化运行研究 | 国投信开水环境投资有限公司 | **** | 980000.00 | 11 | ****001004 | 点击登录查看 | 中国水利水电科学研究院 | 复合灾害隐患智能探测应急避险快速反应技术与决策支持系统 | 中华人民共和国科学技术部 | **** | ****.00 | |
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
4.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001004 | 1.投标人须具备独立法人资格,且具有研究能力的科研机构或企业或高等院校或具有水利行业甲级及以上资质的设计单位,提供有效的营业执照(若为事业单位性质,须提供事业单位法人证书)和相关证明材料。 2.投标人自****以来,至少完成过一项水利类科研项目业绩(以科研成果通过验收(结题)或鉴定(评价)或科研项目获奖时间或网站截图等验收证明为准)。 3.拟派项目负责人须具有水利类或工程类相关专业副高级及以上或相应级别职称,与投标人具有劳动合同关系(提供2025年连续6个月的社会保险缴纳证明扫描件)。 4.投标人财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态),须提供2022年、2023年、2024年(成立不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务状况说明书(或财务会计报表附注)。若投标人为事业单位性质无财务审计报告,则提供单位内部2022年度、2023年度、2024年度(成立不足三年的按已有年份提供)财务相关报表。 5.信誉要求 5.1投标人市场主体被列入“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、被列入“中国政府采购网--政府采购严重违法失信行为记录名单”的、被列入“国家税务总局--重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,禁止其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。 5.2投标人市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单查询”、“信用河南-失信惩戒对象名单”的,均依法限制或禁止其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。 5.3投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(****以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟)。 6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息和股东信息的查询证明(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺(格式自拟)。 7.本项目不接受联合体投标。 8.投标人可对本项目的7个标段进行投标,按标段顺序最多中2个标段。中标的2个标段拟投入项目人员(项目负责人、团体成员)不得有重复,否则,只能按标段顺序中1个标段。 9.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。 | |
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001004 | 中国水利水电科学研究院 | 响应 | 2 | ****001004 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 响应 | 3 | ****001004 | 山西水资源研究所有限公司 | 响应 | |
五、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 宜昌市水利水电勘察设计院有限公司 | 该设计单位未提供资质证明材料,不符合1.4.1(1)的资质要求) | |
六、报价修正 |
|
无报价内容 |
七、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国水利水电科学研究院 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 3 | 山西水资源研究所有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | |
八、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国水利水电科学研究院 | 35.0 | 34.0 | 34.9 | 36.0 | 33.0 | 31.0 | 32.0 | 2 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 24.0 | 29.0 | 26.4 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 29.0 | 3 | 山西水资源研究所有限公司 | 20.0 | 28.0 | 28.5 | 29.0 | 21.0 | 22.0 | 26.0 | |
九、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中国水利水电科学研究院 | 26.55 | 90.25 | 2 | 山西省投资规划研究院有限公司 | 30.0 | 68.34 | 3 | 山西水资源研究所有限公司 | 24.58 | 65.51 | |
十、公示时间:****至**** |
十一、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
十二、异议及投诉方式 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人 | 单位名称:点击登录查看 单位地址:河南省信阳市**** 联 系 人:点击登录查看 电 话:**** 邮 箱:/ | 2 | 招标代理机构 | 单位名称:点击登录查看 单位地址:河南省安阳市**** 联 系 人:王女士 电 话:****、**** 邮 箱:****@163.com | 3 | 监督部门 | 单位名称:河南省水利厅 单位地址:郑州市**** 联 系 人:杨女士 电 话:**** 邮 箱:****@163.com | |
|
|