[切换]
关于我们

京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程候选人公示(原标题:京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程)

江苏扬州 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程
项目编号: ****
标段名称: 广陵服务区****
标段编号: ****010531

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程,广陵服务区****
第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司,预期中标价格****.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看
第二中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格****.59(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海华
第三中标候选人:无锡交通建设工程集团股份有限公司,预期中标价格****.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾洪峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中交第二公路工程局有限公司,投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中,项目经理的任职经历均未体现项目合同金额,且未提供补充证明资料,该业绩不予认可。不满足招标文件资格条件条款:项目经理****以来,至少担任过一个合同金额不少于5000万元高速公路施工项目(需含有路面工程)。否决投标。 2、中交一公局第四工程有限公司,投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中,项目经理填报的两项项目业绩在不同项目上有任职时间的重合。招标文件约定:根据《注册建造师执业管理办法》规定,注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人,若发生所填报个人业绩在不同项目上有任职项目经理时间的重合,时间重合的个人业绩均不认可。不满足招标文件资格条件条款:项目经理****以来,至少担任过一个合同金额不少于5000万元高速公路施工项目(需含有路面工程)。否决投标。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出。异议联系人:华健、汪琼 联系电话:****

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
1 2 3 4 5 6 7
陕西路桥集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.6 4.1 4 4.1 4.1 4 3.2 92.9
总体施工组织布置及规划 15 14.3 13 12 13 14.2 12 10.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 8.5 8.5 8.3 9.3 8 8.3
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 8.5 8 8 9.2 8 7.4
履约信誉 15 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
江苏常鑫路桥集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.3 3.8 4 4 4.3 4 3.3 93.44
总体施工组织布置及规划 15 14.1 13 12.5 13 14.3 12 10.1
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 7 8 8 9.2 8 8
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 8 8 8 9.3 8 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
苏州交通工程集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.5 3.8 3.5 4 4.4 4 3.5 89.5
总体施工组织布置及规划 15 14 12 11.5 13.5 14.2 13 12.2
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7 7 8.5 9.5 9 7.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 7.5 7 8.5 9.1 9 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 10 10 10 10 10 10 10
南通路桥工程有限公司 风险防范、应急预案 5 4.5 3.8 3.5 4.5 4.4 4 4.7 96
总体施工组织布置及规划 15 14.5 14 13 14.5 14.5 12 14.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.8 7 7.5 9.6 9.3 8 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.8 8 7 9.5 9.4 8 9.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
中交路桥建设有限公司 风险防范、应急预案 5 4.6 3.9 3.5 3.1 4.3 4 3.6 91.44
总体施工组织布置及规划 15 14.5 12 12 12 14.3 13 12.5
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.8 7 8 8 9.4 9 7.8
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.8 8 8 7.6 9.3 9 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
山东省路桥集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.6 3.8 4 4 4.2 4 3.2 95.3
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14.5 12.5 14 14.1 14 10.1
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 9.5 7 9 9.3 9 7
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 9.5 7 9.1 9.1 9 7.2
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
无锡交通建设工程集团股份有限公司 风险防范、应急预案 5 4.3 4.1 4 4.6 4.4 4 4.6 96.76
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14 13 14.5 14.4 14 14.3
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 9.5 8 9.5 9.2 8 9.6
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 7.5 8 9.6 9.5 9 9.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
江苏镇江路桥工程有限公司 风险防范、应急预案 5 4.4 4.5 4.2 3.8 4.2 4 4.5 93.16
总体施工组织布置及规划 15 14.3 13.5 12.5 12.5 14.3 13 14.2
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7.5 7 7.5 9.1 8 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 9.2 8.5 8 9.2 9 9.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
中交隧道工程局有限公司 风险防范、应急预案 5 4.3 4.5 4.5 3.1 4.5 4 4 92.78
总体施工组织布置及规划 15 14 13.5 13 12.5 14.2 12 12.9
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7.5 8.5 7.8 9.2 9 9.2
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 9 8 8.2 9.3 8 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 10 10 10 10 10 10 10
中交第三公路工程局有限公司 风险防范、应急预案 5 4.4 4.5 4.5 3.2 4 4 4.4 95.52
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14.5 13.5 12 14.2 13 14.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 9.5 8 7.5 9.3 9 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 9.5 9 8 9.2 9 9.5
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12


异议联系人: 华健、汪琼 联系电话:****

发布时间: ****

评标地点: 点击登录查看4114室

评标完成日期: **** 12-00-00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast