[切换]
关于我们

睢县河集乡人民政府睢县2025年河集乡大郭村、余林村新修道路建设项目结果公告

河南商丘 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看睢县****

结果公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看睢县****进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 点击登录查看睢县****

2、招标编号:SXJY-CG-2025-051

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:116.984456万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:****

2、磋商地点:睢县公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:刘珍珍、张浩(组长)、白空军(采购人代表)

四、磋商结果

点击登录查看确认成交供应商如下:

第一标段:废标

第二标段:

成交供应商:河南琼林建筑工程有限公司

成 交 价:383700元 大写:叁拾捌万叁仟柒佰元整

注册地址:河南省商丘市****

五、主要成交标的

工程类

名称:点击登录查看睢县****

施工范围:余林村新修道路,清单、施工图纸及磋商文件内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)

工 期:60 日历天

项目经理:王少卿

级 别 :贰级

执业证书信息:豫****8629

六、否决供应商及原因
第一标段:河南耀世建筑工程有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司因报价函法定代表人及其委托代理人签字或盖章未响应竞争性磋商文件要求,河南旭峰建筑工程有限公司法定代表人身份证明中身份证正反面未加盖公章导致磋商无效。

第二标段:河南林平建设工程有限公司因中小企业声明函中营业收入未满足建筑业中型企业营业收入指标的下限,实际为小型企业,企业类型填写错误导致磋商无效。

七、供应商得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南硕丰建设工程有限公司;投标报价:782990.65(元);最终报价:782990.65(元);评审价格:782990.65(元)

2、投标单位:河南宣阳建设工程有限公司;投标报价:783411.91(元);最终报价:783411.91(元);评审价格:783411.91(元)

第二标段:

1、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):47分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:92分

2、投标单位:河南二冶建设集团有限公司;主观因素评分(明标):38.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.93分;最终得分:83.26分

3、投标单位:鸿鸣建设有限公司;主观因素评分(明标):40分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.95分;最终得分:79.95分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交人支付。

服务费金额:5000.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:河集乡河集村

联系人:点击登录查看

联系电话:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:郑东新区****

联系人:孙燕萍

联系方式:****

3.监督单位:睢县政府采购监督管理办公室

联系方式:****

点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
附件下载3
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast