招标项目名称:2025年道路硬化项目
招标项目编号:****
公示名称:2025年道路硬化项目中标候选人公示
公示编号:****001022
公示内容:
标段:2025年道路硬化项目 |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/武强县 |
开标时间:**** | 开标地点:武强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | ****.59(元) | ****.59(元) | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | ****.59(元) | ****.59(元) | 合格 | 60日历天 |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | ****.82(元) | ****.82(元) | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 二级建造师 | 川****8785 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 侯淼 | 工程师 | 二级建造师 | 冀建安B(2023)**** |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 袁蕾 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁****4947 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 侯淼 | / | / | / | / |
3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 袁蕾 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 林汇建设有限公司 | 24.90 | 28.00 | 34.60 | 30.31 | 30.90 |
2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 28.20 | 32.80 | 36.60 | 30.78 | 34.60 |
3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 32.20 | 33.60 | 36.30 | 30.73 | 37.20 |
4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 28.20 | 33.80 | 37.30 | 30.89 | 33.50 |
5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 26.50 | 32.40 | 37.60 | 30.90 | 36.90 |
7 | 河南林正建设工程有限公司 | 28.60 | 32.50 | 35.60 | 30.68 | 34.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 林汇建设有限公司 | 59.80 | 89.54 |
2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 59.83 | 92.43 |
3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 59.93 | 93.94 |
4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 59.96 | 92.70 |
5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 |
6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 59.70 | 92.56 |
7 | 河南林正建设工程有限公司 | 59.68 | 92.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中振建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 中振建设有限公司项目经理安全B证过期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:武强县**** | 地址:深州市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:潘腾 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: