[切换]
关于我们

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标 准农田建设提升改造项目(电力工程)中标候选人公示

内蒙古兴安盟 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001006
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 09:00:00
开标地点 兴安盟五楼第二开标室
开标时间 **** 09:00:00

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目六标段中标候选人公示

本项目于****在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 2025年兴安盟乌兰浩特市****

(二)项目批准文号:兴农牧发[2025]250号文件、兴农牧发[2025]251号文件

(三)建设单位:点击登录查看

(四)招标代理机构:点击登录查看

(五)开标时间:****

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:兴安盟盛福电力安装有限公司

投标报价:****.03元

第二中标候选人:吉林省京玺达建设工程有限公司

投标报价:****.26元

第三中标候选人:四川融驰建设工程有限公司

投标报价:****.18 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2022 年兴安盟****

企业业绩

****

8分

2

2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)电标 6 标段(三次)

企业业绩

****

3

乌兰浩特奶牛生态养殖产业园建设项目(10KV 供电工程)

企业业绩

****

4

2021 年兴安盟****

企业业绩

****

5

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:张胜福;(二级建造师、证书编号:蒙****),技术负责人:张瑞军,施工员:徐国彬,质检员:屈怀民,安全员:韩旭,材料员:朱丽平,资料员:乐薇。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

梨树县2022 年高标准农田建设项目

企业业绩

2023年4月

8分

2

吉林省前郭县 2023年高标准农田建设项目(第三批)6标段

企业业绩

****

3

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:闫梦颖(二级建造师、证书编号:吉****),技术负责人:李双龙,施工员:梁岩,质检员:赵晓东,安全员:丁宇,材料员:周翠婷,资料员:张芙敬。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

彭水县****

企业业绩

****

8分

2

西和县****

企业业绩

****

3

张北县****

企业业绩

****

4

彭水县****

企业业绩

****

5

织金县****

企业业绩

****

6

中方县楠木洞水库除险加固工程

企业业绩

****

7

小中甸镇2025 年供水工程维修养护项目

企业业绩

****

8

桑柘镇烽楠村抗旱应急水源工程

企业业绩

****

9

联合乡龙池村大坪抗旱应急水源工程

企业业绩

****

10

西和县****

企业业绩

****

11

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:黄佳佳;(二级建造师、证书编号:川****0483),技术负责人:张祥灵,施工员:陈尚兵,质检员:汪怡,安全员:李京谕,材料员:陈云山,资料员:李梅。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

江西王牌建设工程集团有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

乌兰浩特市彬力电气设备有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:****—****。

四、联系方式

代理机构名称:点击登录查看

地址:乌兰浩特市****

联 系 人:周凯

联系电话:****

招标单位名称:点击登录查看

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市****

邮政编码:137400

联系人:点击登录查看

联系电话:****

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地址:兴安盟乌兰浩特市

监督电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast