| 否决投标单位及理由 | 河南中天高新智能科技股份有限公司:项目负责人安全生产考核合格证书失效 邢台市安固建筑工程有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求 石家庄筑能电力安装工程有限公司:设计负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 提出异议渠道和方式 | (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。 联系人:刘喜刚 电话:**** 邮箱:****@163.com |
| 全部投标单位 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司、河北冀电电力工程设计咨询有限公司、中国能源建设集团广西水电工程局有限公司、邢台市安固建筑工程有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司、中源建设有限公司、绿能慧充数字技术有限公司、漫弘集团有限公司、河南中天高新智能科技股份有限公司、众森建设集团有限公司、石家庄筑能电力安装工程有限公司、中起建工集团有限公司、河南省同信电力工程有限公司、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、中国能源建设集团天津电力建设有限公司、中西建设集团有限公司、西安荣丰建设有限责任公司、山东正晨科技股份有限公司、中能建建筑集团有限公司、河北交投智能科技股份有限公司、河南中农电力股份有限公司、中志兴邦建设集团有限公司、山西晋铁源电力工程有限公司、山西神通电力工程有限公司 |