[切换]
关于我们

甘孜州九龙县呷尔镇呷尔村推进乡村建设重点基础设施项目勘察设计候选人公示(原标题:甘孜州九龙县呷尔镇呷尔村推进乡村建设重点基础设施项目勘察设计)

四川甘孜 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
甘孜州****评标结果公示
项目及标段名称 甘孜州****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 甘孜州**** 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川同创宏业建筑设计有限公司(中启鸿腾建设集团有限公司) ****.00 ****.00 88.23
第二名 天鸿瑞景集团有限公司 ****.00 ****.00 80.34
第三名 益州城建设计有限公司 990000.00 990000.00 77.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创宏业建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭学林 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付勇方 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(益州城建设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林晓东 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县粮食和物资储备中心 若尔盖县粮食仓储物流设施建设项目 **** **** 勘察服务:包括但不限于以下内容:完成该项目的工程地质勘察和岩土工程,按招标人要求提供各阶段符合要求的成果并通过审查,同时应配合设计、施工及后续服务等所有勘察工作。 270180.00 何德伟
攀枝花市东区**** 攀枝花市**** **** **** 合同范围内的所有设计工作 635986.37 叶良军
南涧恒基投资开发有限责任公司 大理南涧产业园基础设施及配套附属设施建设项目(二次) **** **** 勘察范围:包括但不限于:测量、初步勘察、详细勘察等,出具完整的符合国家及地方相关地质勘察规范标准要求的工程勘察报告(工程勘察报告包括但不限于:初勘报告、详勘报告),并按要求完成勘察成果审查,承担勘察缺陷责任及相关后续服务等直至本项目工程竣工验收(具体工作以招标人实际委托通知为准) ****.50 何德伟
南部县**** 南部县城市新区排水管网及内涝点整治建设项目勘察设计(初设) **** **** 合同范围内的所有设计工作 262000.00 /
四川华蓥山经济开发区管理委员会 四川华蓥山经济开发区老旧厂区改造提升及基础设施项目(三标段)雨污管网清淤及修复项目勘察设计服务采购项目 **** **** 合同范围内的所有设计工作。 376749.50 刘华林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁耀安建设工程集团有限公司 遂宁市安居区长江经济带嘉陵江流域-生态环境系统片区整治项目 **** **** 安居场镇生态环境进行系统治理,新建、改建病灶污水收集管网 123 公里,清理河道 60 公里,新建智能拉圾收存设施 200 个,对场镇污水拉圾处理设施进行维护升级改造并配套基础设施建设等 ****.90 罗一昆
茂县经济商务和信息化局 茂县**** **** **** 工程勘察设计服务内容:包含但不仅限于初步勘察、详细勘察、初步设计、概算编制、施工图设计(不含施工图预算)、勘察设计技术交底、施工阶段配合服务、参加竣工验收(不含竣工图编制)等本项目所需的勘察设计工作 ****.00 李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(益州城建设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
壤塘县**** 尕多集镇供水建设项目(二期) **** **** 初步勘察、详细勘察;初步设计、概算编制、施工图设计、勘察设计技术交底、施工阶段配合服务、参加竣工验收(不含竣工图编制)等本项目所需的勘察设计工作。 ****.00 魏进平
九龙县**** 九龙县**** **** **** 改造入城大道,湾碉路等 7 处道路共 43667 平方米。新建呷尔河 1、2 号人行桥共长 63 米及配套附属设施工程。工程投资估算约 4000 万元。 973000.00
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 马尔康市**** **** **** 勘察:详细勘察;设计:方案设计、初步设计、施工图设计。 ****.48 邬毅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(益州城建设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(益州城建设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江苏龙腾工程设计股份有限公司 ****.00元(【低于成本评审】投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****.00元(【低于成本评审】投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其它需公示的内容 四川同创宏业建筑设计有限公司:勘察报价:220000元;设计报价:780000元。天鸿瑞景集团有限公司:勘察报价:222000元;设计报价:823000元。益州城建设计有限公司:勘察报价:235000元;设计报价:755000元。江苏龙腾工程设计股份有限公司:勘察报价208500元;设计报价:806500元。
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:九龙县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:九龙县**** 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast