[切换]
关于我们

[河南省][公开招标][材料设备]周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目中标候选人公示

河南周口 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称: 周口中心港集疏运铁路专用线
项目编号: **** 交易分类: 铁路工程
监督部门: 武汉铁路监督管理局 监督部门联系人: 占先生
监督部门联系电话: **** 监督部门联系地址: 湖北省武汉市****
周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目(招标编号为****005)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

山东龙祥新材料科技有限公司

中裕铁信交通科技股份有限公司

衡橡科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****.000

****.000

****.000

项目负责人

点击登录查看

高双全

张显宗

质量

满足技术规格书要求

满足技术规格书要求

满足技术规格书要求

工期(交货期)

456

456

456

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建南京至淮安城际铁路第二批建管甲供物资(特殊桥梁支座)采购 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 **** ****.00
2 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建南京至淮安城际铁路 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 **** ****.00
3 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建重庆至昆明高速铁路国铁集团管理甲供物资供应 京昆高速铁路西昆有限公司 **** ****.00
4 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段 长江沿岸铁路集团安徽有限公司 **** ****.00
5 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建成都至达州**** 中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 **** ****.00
6 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 新建津潍高铁济南联络线工程 山东济滨高速铁路有限公司 **** ****.00
7 ****005001 中裕铁信交通科技股份有限公司 新建漳州**** 厦深铁路广东有限公司 **** ****.00
8 ****005001 中裕铁信交通科技股份有限公司 成德线市**** 中铁城市发展投资集团有限公司成都轨道交通工程指挥部 **** ****.74
9 ****005001 中裕铁信交通科技股份有限公司 新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 京昆高速铁路西昆有限公司 **** ****.00
10 ****005001 中裕铁信交通科技股份有限公司 新建兰州**** 中国铁路兰州**** **** ****.00
11 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建平顶山至漯河至周口高速铁路 河南高速铁路有限公司 **** ****.00
12 ****005001 衡橡科技股份有限公司 中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部 中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部 **** 222570.00
13 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建成都至达州**** 成达万高速铁路有限责任公司 **** ****.00
14 ****005001 衡橡科技股份有限公司 济莱高铁项目 中铁十七局集团第一工程有限公司 **** ****.00
15 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建成都至达州**** 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 **** 724500.00
16 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建宜万铁路万州**** 中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部 **** 776902.00
17 ****005001 衡橡科技股份有限公司 渝利铁路沙子站增设客运设施工程 中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 **** ****.00
18 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程 中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部 **** ****.00
19 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建郑州**** 武九铁路客运专线湖北有限责任公司 **** ****.00
20 ****005001 衡橡科技股份有限公司 市**** 北京城建设计发展集团股份有限公司 **** ****.00
21 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建成都至达州**** 成达万高速铁路有限责任公司 **** ****.47
22 ****005001 衡橡科技股份有限公司 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段 京昆高速铁路西昆有限公司 **** ****.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****005001 3.1本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求: ①投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有合法、有效的营业执照; ②投标人须为本项目招标物资的生产商(本项目不接受代理商投标); ③投标人须具有有效的由通过CMA认证的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标物资(包含简支梁和连续梁)自****至今产品质量检验合格报告。 (2)财务要求:投标人自****至今财务状况良好,财产未被接管或冻结、进入清算程序或被宣告破产,提供2022年至2024年(近三年)经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。【附经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的原件扫描件】 (3)业绩要求:投标人自****至投标截止时间至少具有一项承载力8000KN及以上且合同金额不少于150万元的TJGZ系列铁路桥梁球型钢支座供货业绩(业绩时间以合同签订时间为准)。【业绩证明材料:完成项目应附中标通知书和合同协议书、材料进场验收证书等复印件,正在供货和新承接的项目均应附中标通知书和合同协议书复印件;投标人提供的合同协议书其所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述;若合同中未体现合同的签订时间、桥梁支座规格型号和合同金额的,则业绩不予认可】 (4)投标人不得存在下列情形之一: ①在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单; ②投标人在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单; ③投标人被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; ④投标人及其法定代表人在近3年有行贿犯罪记录; ⑤其他情形: 1)投标人在****至投标截止之日止有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁; 2)投标人在****至投标截止之日止曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除。 3.2本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****005001 山东龙祥新材料科技有限公司 完全响应
2 ****005001 中裕铁信交通科技股份有限公司 完全响应
3 ****005001 衡橡科技股份有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 衡水泰威新材料有限公司 业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审。
2 丰泽智能装备股份有限公司 投标报价超过招标文件要求的最高投标限价。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 山东龙祥新材料科技有限公司 10.0 10.0 9.92 10.0 9.1 9.3 10.0
2 中裕铁信交通科技股份有限公司 10.0 10.0 9.9 10.0 9.0 9.3 10.0
3 衡橡科技股份有限公司 10.0 10.0 9.91 10.0 9.1 9.1 10.0
4 河北泰勒铁路器材有限公司 8.5 9.0 9.85 10.0 8.5 8.1 9.5
5 河北航科工程检测设备技术有限公司 7.0 7.5 8.83 8.9 7.3 7.0 8.5
6 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 8.0 8.0 8.85 8.9 7.6 7.5 9.0
7 西咸新区鸿博新材料科技有限公司 7.0 7.5 8.81 8.8 7.3 6.8 8.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 山东龙祥新材料科技有限公司 26.5 27.6 29.36 29.2 25.0 28.0 29.0
2 中裕铁信交通科技股份有限公司 27.3 24.0 28.53 28.2 22.6 26.7 27.0
3 衡橡科技股份有限公司 25.5 27.6 29.34 28.6 24.8 27.5 28.5
4 河北泰勒铁路器材有限公司 24.8 22.5 28.42 24.2 21.3 23.9 26.0
5 河北航科工程检测设备技术有限公司 21.8 19.0 26.25 23.1 18.8 20.3 23.5
6 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 27.4 25.0 28.52 25.4 23.2 27.1 27.0
7 西咸新区鸿博新材料科技有限公司 20.3 18.0 26.23 20.8 18.4 20.7 23.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 山东龙祥新材料科技有限公司 57.09 94.66
2 中裕铁信交通科技股份有限公司 46.77 82.85
3 衡橡科技股份有限公司 37.07 74.21
4 河北泰勒铁路器材有限公司 36.23 69.74
5 河北航科工程检测设备技术有限公司 33.84 63.52
6 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 27.98 62.48
7 西咸新区鸿博新材料科技有限公司 16.34 45.22
八、公示时间:****至****
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:点击登录查看 杨一凡
联系电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast