[切换]
关于我们

徐州中茵商业广场二期loft外廊走道装饰提升工程成交结果公示

江苏徐州 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

徐州中茵商业广场二期loft外廊走道装饰提升工程成交结果公示


(招标编号:徐采磋(2025)JSZHGC(X)0038)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]徐州中茵商业广场二期loft外廊走道装饰提升工程:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:江苏建设控股集团有限公司,投标报价:97.194927万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(江苏建设控股集团有限公司)的项目负责人:周俊中华人民共和国二级建造师注册证书,苏****;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(江苏建设控股集团有限公司)的资格能力条件:1、资质要求:必须具有独立法人资格的企业,并同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质,具有良好的商业信誉,近两年内没有被有关部门或业主通报或投诉等不良记录;


2、业绩要求:与企业有过良好合作,有与采购项目类似规模的工程施工经验,在磋商时提供与企业合作的业绩清单,开标时提供原件复核;


3、项目经理要求:需持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书并具有《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证);


4、具备安全生产许可证且近3年内没有重大安全事故记录;


5、报价人还必须满足其它当地政府职能部门对企业资质、进徐州市施工许可及企业信用要求。由此产生的相关费用由报价人自行承担。


资审不合格的,作为无效标处理,不再参与后续技术标、商务标评审环节。


4、中标候选人的评标情况



































供应商名称 第一阶段技术标 (10分) 业绩分 (2分) 是否进入第二阶段 商务标得分 (88分) 总分
江苏建设控股集团有限公司 8.39 2.00 88.00 98.39
江苏延丰建设工程有限公司 6.44 0.00 81.85 88.29
江苏尔瑾建设有限公司 7.55 2.00 76.78 86.33

备注:技术标评审得分取所有评委评分的平均值,只有技术标评审合格(得分6分及以上)的投标人才能进入商务标评标;技术标评审不合格(得分6分以下)的投标人不再进入商务标评标。


二、提出异议的渠道和方式


仅接受纸质异议。邮寄地址:徐州市泉山区矿大科技园A2楼南四楼,****


三、其他


根据相关的有关法律、法规、规章和该项目竞争性磋商文件的规定,徐州中茵商业广场二期loft外廊走道装饰提升工程的评标工作已经结束,成交候选人已经确定。现将成交候选人公示如下:


1、得分情况



































供应商名称 第一阶段技术标 (10分) 业绩分 (2分) 是否进入第二阶段 商务标得分 (88分) 总分
江苏建设控股集团有限公司 8.39 2.00 88.00 98.39
江苏延丰建设工程有限公司 6.44 0.00 81.85 88.29
江苏尔瑾建设有限公司 7.55 2.00 76.78 86.33

备注:技术标评审得分取所有评委评分的平均值,只有技术标评审合格(得分6分及以上)的投标人才能进入商务标评标;技术标评审不合格(得分6分以下)的投标人不再进入商务标评标。


2、成交候选人情况



























排名 成交候选人名称 投标报价(元) 项目经理
第一名 江苏建设控股集团有限公司 971949.27 周俊
第二名 江苏延丰建设工程有限公司 ****.00 李宗桂
第三名 江苏尔瑾建设有限公司 ****.00 杨肖

3、废标及原因


















序号 单位名称 不合格原因
1 苏州凯菲特建筑工程有限公司 不符合磋商文件“三、报价人资质要求和资格审查1、资质要求必须具有独立法人资格的企业,并同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质,具有良好的商业信誉,近两年内没有被有关部门或业主通报或投诉等不良记录;”的要求。未通过资格审查,不再进行后续评审。
2 江苏伟勇兴建设有限公司 未提供报价清单,根据磋商文件“九、报价、评审、成交2.3未按磋商文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”,未通过符合审查,不再进行后续评审。

拟确定成交供应商:江苏建设控股集团有限公司本成交候选人公示期自****起,至****止。供应商或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。公示期满对评标结果没有异议的,采购人将签发成交通知书。


采购人:点击登录查看


****


四、监督部门


本招标项目的监督部门为/。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:徐州市****


联系人:周妍


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:徐州市泉山区矿大科技园泉山科技楼南四楼(A2楼)


联系人:刘朋


电话:****


电子邮件:****@qq.com


管理咨询 (签名)


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 目 咨询 工 (盖章)


招标人或其招标代理机构: 有限公 ****4


信息来源:http://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=****-6fd2-4957-b255-12b1cf564d0b&inpvalue=&dataSource=0

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast