[切换]
关于我们

什邡市住房和城乡建设局关于什邡市旧城区老旧小区改造配套基础设施建设 项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川德阳 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
什邡市旧城区老旧小区改造配套基础设施建设 项目(什邡市旧城区老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目名称)设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 什邡市旧城区老旧小区改造配套基础设施建设 项目(什邡市旧城区老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目名称)设计标段)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 德阳市**** 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.60
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 国昇设计有限责任公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) ****.00 ****.00 93.59
第二名 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 ****.00 ****.00 86.94
第三名 湖北建科国际工程有限公司 ****.00 ****.00 86.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员(国昇设计有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨家龙 注册电气工程师(供配电)注册证 DG**** 电气工程 工程师
项目技术负责人 郑增丰 一级注册建筑师注册证 **** 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周波 注册电气工程师(供配电) DG**** 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 曾国彬 一级注册建筑师 **** 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖北建科国际工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋荣芳 注册电气工程师(供配电) DG**** 电气工程及其自动化 正高级工程师
项目技术负责人 李永晖 一级注册建筑师 **** 建筑设计(建筑学) 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中能国润(山东)能源科技有限责任公司 上思弘昇风电场项目工程总承包(EPC) **** **** 包括但不限于:1:500 地形图测量(包括 35KV 开关站、风机平台及(1)基础、场内外道路)、地勘、基础试桩、微观选址、初步设计,设备技术规范书、材料清单、工程量清单、施工图预算、施工图设计阶段的地勘、设计、计算书、竣工图编制;安全、消防设施设计专篇编制;水土保持及环境保护施工设计;进行施工图技术交底、完成广西省建设相关部门施工图审查工作及现场设计技术服务(包含不限于参与评标、评审、技术联络会、配合达标投产、工程创优、申报 QC 科技成果、项目后评价和专项验收等工作) ****.00 /
资阳市高鑫建设发展有限公司 资阳高新区老旧小区改造项目设计 **** **** 总建设面积约 508089,32 平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区、食品工业园小区等 30 个老旧小区(约 4000 户住户)进行小区内管网、外立面公共区域环境等进行改造。 900000.00 唐文昭
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 **** **** 总占地面积约300亩,总建筑面积约34万平方米,估算投资约15亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施 ****.00 张立青
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县**** **** **** 投资估算:约 79583 万元人民币,项目总建筑面积211356.70㎡,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区**** ****.60 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交四航(阳江)绿色矿业有限公司 广东省阳西县**** **** **** 广东省阳西县**** ****.00 王敏
四川简州空港城市发展投资集团有限公司 简阳市空铁综合交通枢纽建设项目 **** **** 项目总用地约 57 亩,总建筑面积约 21.2 万㎡,包含城市航楼、换乘中心、地下停车场等功能设施,并配套建设商业、酒店、办公等服务功能设施。以上内容的勘察设计。 ****.00 李峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜昌夷陵城市发展有限公司 夷陵区新桥边居民安置小区(易家湾)建设项目 **** **** 规划占地面积 80197 平方米,总建筑面积约 183023.93平方米(其中地上约 138467.69 平方米,地下约43314.05 平方米);地上 11 层,地下 1 层;建筑高度32.75 米。投资估算:约 84209.96 万元。 ****.00 吴波
四川梓盛川能新能源有限公司 三台县分布式光伏发电项目(青东坝工业园区、黄家坝工业园区、创新科技孵化园、刘营绿色装配式产业园、芦溪工业园区。) **** **** 本项目总投资暂定约 7784 万元。项目计划建设分布式光伏电站,光伏组件采用 550Wp 组件进行安装,先行建设工程规模暂定为 6.5MWp,后期建设规模 13.5MWp。消纳模式为“全额上网”,通过组串式逆变器将直流电转换为交流电后以低压接入的方式就近接入项目所在地公变/专变或利用专变升压实现并网。 546084.00 蒋荣芳
东莞市胜远实业投资有限公司 东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包 **** **** 项目位于广东省东莞市**** ****.76 余伟
广西东方华晖新能源有限公司 广西东方华晖新能源有限公司 260 兆瓦分布式光伏发电项目 EPC 总承包 **** **** 增设装机总容量为260MW,其中南宁40MW,梧州40MW,玉林40MW,桂林30MW,贺州20MT,柳州20MW,钦州20MW,防城港30MW,北海20MW:装机容量均为直流侧容量。 ****.00 蒋荣芳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 ****.00元 ****.00元(/) 80.79
中唐工程设计有限公司 ****.00元 ****.00元(/) 85.20
首辅工程设计有限公司 ****.71元 ****.71元(未提供人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。) 0.00
成都精开汽车销售服务有限公司 ****.00元 ****.00元(签字盖章不符合招标文件规定) 0.00
成都美厦建筑设计有限公司 ****.80元 ****.80元(/) 85.30
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 ****.00元 ****.00元(/) 86.00
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 ****.00元 ****.00元(/) 75.78
中国市政工程西北设计研究院有限公司 ****.00元 ****.00元(/) 84.60
其它需公示的内容 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩点击登录查看明确的开工时间、竣工时间、交工时间及合同价格,公示业绩中的时间及合同价格仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 联系电话:/
行业主管部门:德阳市**** 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast