[切换]
关于我们

永城市酂城镇人民政府永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目-第二标段(包)定标候选人公示

河南商丘 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

永城市****

点击登录查看点击登录查看的委托,就永城市****乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市****乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目

2、项目编号:****、豫财农综【2025】3号

招标编号:永工程【2025】016号;永建招标【2025】019号;永财公开招标采购-2025-48 。

3、项目代码:/

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工中标价的 0.8%(约66149.02元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

中鼎景宏工程管理有限公司

0.8(%)

张景夺

合格

同施工周期及缺陷责任期

2

河南省城投项目管理有限公司

0.784(%)

刘帅

合格

同施工周期及缺陷责任期

3

河南一新工程管理有限公司

0.79(%)

王新

合格

同施工周期及缺陷责任期

4

中科天一工程管理有限公司

0.79(%)

金冯

合格

同施工周期及缺陷责任期

5

河南四方建设管理有限公司

0.8(%)

高凌云

合格

同施工周期及缺陷责任期

6

河南正兴工程管理有限公司

0.8(%)

李守柱

合格

同施工周期及缺陷责任期

7

河南良智行工程管理咨询有限公司

0.79(%)

陈鹏

合格

同施工周期及缺陷责任期

8

河南恒基时代建设管理有限公司

0.7(%)

聂睿

合格

同施工周期及缺陷责任期

9

河南顺成建设工程管理有限公司

0.8(%)

张拴伟

合格

同施工周期及缺陷责任期

10

中科旭日建设集团有限公司

0.75(%)

黄定根

合格

同施工周期及缺陷责任期

11

恒业工程管理有限公司

0.79(%)

韩向侠

合格

同施工周期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中鼎景宏工程管理有限公司

管理人员

张景夺

项目

总监

监理工程师注册

证书

41009

996

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

刘帅

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南一新工程管理有限公司

管理人员

王新

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

中科天一工程管理有限公司

管理人员

金冯

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南四方建设管理有限公司

管理人员

高凌云

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南正兴工程管理有限公司

管理人员

李守柱

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南良智行工程管理咨询有限公司

管理人员

陈鹏

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南恒基时代建设管理有限公司

管理人员

聂睿

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

河南顺成建设工程管理有限公司

管理人员

张拴伟

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

中科旭日建设集团有限公司

管理人员

黄定根

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

恒业工程管理有限公司

管理人员

韩向侠

项目

总监

监理工程师注册

证书

****

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

中鼎景宏工程管理有限公司

陵江东路片区****

陵水黎族自治县****

2022.6.15

579.5812万元

南阳智慧物联职业学院一期建设项目

南阳山水智联教育科技有限公司

2023.10

****元

鲁山县食用菌现代产业园项目

鲁山县三农投资发展有限公司

2023.8.17

经审定后的建安工程费的0.98%

息县产业集聚区纺织服装产业园标准化厂房建设项目

河南淮河投资有限公司

2022.6.28

****.00元

原市公安局办公楼改造提升项目监理

开封市文化旅游投资集团有限公司

2022.6.20

工程建安费结算价款的百分之零点柒贰伍

(0.725%)

淇县职业中等专业学校新校区项目(EPC 总承包)监理

淇县****

2022.11.3

****.00元

河南省城投项目管理有限公司

杞县****

杞县教育体育局

2022.7.1

33450.00元

杞县****

杞县教育体育局、

2022.7.1

26760.00元

中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工

程(综合配楼、门卫房)

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

2023.5.13

****.00 元

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)

北京联创种业有限公司郑州分公司

2024.2.6

按施工招标控制价的 0.93%计取,即 566716.46 元

河南一新工程管理有限公司

宁陵县****

宁陵县****

2023.9

481814 元

宁陵县****

(二期)

宁陵县教育体育局

2022 年 11 月

235889.60 元

2021 年新建乡镇公办幼儿园建设项目

永城市教育体育局

2022.5.26

109564.60 元

河南省夏邑县****服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023.9.20

133650元

中科天一工程管理有限公司

2024 年舞阳县老旧小区改造提升项目

舞阳县住房保障服务中心

2024.8.31

约 240 万元

郑州高新技术产业开发区消防救援大队科学消防站场院基础配套设施建设项目

郑州高新技术产业开发区消防

救援大队

****

78000元

上饶高新区电子信息产业类标准厂房(八期)建设项目(2#厂房、食宿楼)建设工程项目

监理

上饶市广丰融资有限责任公司(简称甲方)

2022 年 9 月

177700元

叶县 2022 年校舍安全保障长效机制项目

叶县教育体育局

2024.3.4

460000元

河南四方建设管理有限公司

漯河市召陵区食品科技

园及配套市****

三标段

漯河市东城经济

开发有限公司

2022.9.25

建筑安装工程费的*0.99%

漯河医学高等专科学校

召陵校区扩建项目监理

漯河医学高等专

科学校

2025.4.16

****元

河南省驻马店防汛抗旱物资储备中心仓库项目监理

河南省驻马店防汛抗旱物资储备中心仓库建设项目建设管理

处(原河南省防汛抗旱物资储备中心)

2023.8.25

60.8369 万元

商水县****

河南润晟科技园区运营管理有限公司

2023.2.25

594.7982万元

源汇区何王庄冷链物流创业园项目监理

漯河市启泰冷链物流有限公司

2024.4.1

47.8 万元

河南正兴工程管理有限公司

信阳市北湖智慧教育园区(信高教育集团北湖校区)建设项目工

程监理

信阳市教育体育局

2023.2.25

****.00 元

商丘高新区创业创新数字产业园建设项目

商丘永新建设发展有限公司

****

****.43 元

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2022.1.17

****.00 元

开封城市运营投资集团有限公司晋安●开港项目

开封城市运营投资集团有限公司

2024.4.30

****.00 元

河南良智行工程管理咨询有限公司

扶沟县桐丘幼儿园建设项目

扶沟县桐丘幼儿园

2022.8.4

暂定 239400元整(最终按审定工程金额的1.48%结算)

萧山区径游小学拆复建工程

(一期)监理

杭州市萧山区教育局

2023.2

737955元

开封市第二十一中学综合楼建设项目

开封市第二十一中学

2023.2.7

132000元

鲁山县中等专业学校建设项目

鲁山县中等专业学校

****

503000元

河南恒基时代建设管理有限公司

濮阳市示范区总部大厦B座工程监理

濮阳新润房地产开发有限公司

****

****.00元

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项且

工程监理

阜外华中心血管病医院

2023.7.20

****.00元

驻马店高新技术产业开发区****

(一期)工程监理

驻马店高新技术产业开发投资有限公司、驻马店市泰通

房地产开发有限公司

2022.12.1

****.00元

寿县中医院国医楼建设项目(监理服务)

寿县重点工程建设管理中心、寿县中医院

2022.9.6

592000.00元

海骊镁合金轻量化装备产业园一期项目监理

鹤壁创镁科技有限公司

****

****.00元

喀什市2023年老旧小区改造项目(东湖片区)二标段监理

喀什市住房保障中心

****

666600元

河南顺成建设工程管理有限公司

唐河县产业集聚区标准

化厂房1#-6#厂房及附

属工程

唐河县富唐建设发展有限公司

****

****.00元


林州市建筑装备材料产

业园(二期)钢架结构厂

房地基处理工程监理

林州立成新型建筑材料有限公司

****

按工程结算价的0.98%

中科旭日建设集团有限公司

延津县职教新城幼儿园建设项目

延津县教育体育局

2022.6.28

一标段签约合同价的0.98%

棕北小学(北苑校区)新建工程监理

成都市武侯区教育局

2024.1.22

966336.00元

恒业工程管理有限公司

渝北区长安锦尚小学附属幼儿园屋面防水维护工程监理采购

重庆市渝北区长安锦尚小学校

2023.9.24

1050元

山地农业科技创新基地项目

重庆市农业科学院

2024.7.16

****元

河南大学实验动物中心项目监理

河南大学

2022.8.26

工程审计结算价的0.47%

体检中心整修工程监理

联勤保障部队第九八八医院

2023.1.15

96500元

4、定标候选人项目总监业绩

定标候选人名称

项目总监

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

中鼎景宏工程管理有限公司

张景夺

原市公安局办公楼改造提升项目监理

开封市文化旅游投资集团有限公司

2022.6.20

工程建安费结算价款的百分之零点柒贰伍

(0.725%)

张景夺

淇县职业中等专业学校新校区项目(EPC 总承包)监理

淇县****

2022.11.3

****.00元

河南省城投项目管理有限公司

刘帅

杞县****

杞县教育体育局

2022.7.1

33450.00元

刘帅

杞县****

杞县教育体育局、

2022.7.1

26760.00元

河南一新工程管理有限公司

王新

2021 年新建乡镇公办幼儿园建设项目

永城市教育体育局

2022.5.26

109564.60 元

王新

河南省夏邑县****

服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023.9.20

133650元

中科天一工程管理有限公司

金冯

2024 年舞阳县老旧小区改造提升项目

舞阳县住房保障服务中心

2024.8.31

约 240 万元

金冯

郑州高新技术产业开发区消防救援大队科学消防站场院基础配套设施建设项目

郑州高新技术产业开发区消防

救援大队

****

78000元

河南四方建设管理有限公司

高凌云

漯河市召陵区食品科技

园及配套市****

三标段

漯河市东城经济

开发有限公司

2022.9.25

建筑安装工程费的*0.99%

高凌云

漯河医学高等专科学校

召陵校区扩建项目监理

漯河医学高等专

科学校

2025.4.16

****元

河南正兴工程管理有限公司

李守柱

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2022.1.17

****.00 元

李守柱

开封城市运营投资集团有限公司晋安●开港项目

开封城市运营投资集团有限公司

2024.4.30

****.00 元

河南良智行工程管理咨询有限公司

陈鹏

扶沟县桐丘幼儿园建设项目

扶沟县桐丘幼儿园

2022.8.4

暂定 239400元整(最终按审定工程金额的1.48%结算)

陈鹏

萧山区径游小学拆复建工程

(一期)监理

杭州市萧山区教育局

2023.2

737955元

河南恒基时代建设管理有限公司

聂睿

海骊镁合金轻量化装备产业园一期项目监理

鹤壁创镁科技有限公司

****

****.00元

聂睿

喀什市2023年老旧小区改造项目(东湖片区)二标段监理

喀什市住房保障中心

****

666600元

河南顺成建设工程管理有限公司

张拴伟

林州市建筑装备材料产

业园(二期)钢架结构厂

房地基处理工程监理

林州立成新型建筑材料有限公司

****

按工程结算价的0.98%

中科旭日建设集团有限公司

黄定根

延津县职教新城幼儿园建设项目

延津县教育体育局

2022.6.28

一标段签约合同价的0.98%

恒业工程管理有限公司

韩向侠

渝北区长安锦尚小学附属幼儿园屋面防水维护工程监理采购

重庆市渝北区长安锦尚小学校

2023.9.24

1050元

韩向侠

山地农业科技创新基地项目

重庆市农业科学院

2024.7.16

****元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南华盛工程管理有限公司

0.79(%)

2

中世景弘工程项目管理有限公司

0.72(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南拓朴工程咨询有限公司


未响应招标文件要求总监每周驻工地不少于五天的规定。

未响应招标文件中要求总监每周在工地上不少于5天的规定

未响应招标文件中要求总监每周在工地上不少于5天的规定

第二组,河南拓扑,第3.5项不通过。原因未响应招标文件要求总监每周在工地上不少于5天的承诺规定。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表的项目总监理工程师驻地要求--每周驻工地不少于五天的承诺要求,仅承诺每月驻地5天。

2

河南林飞工程咨询有限公司


未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书。

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

未按招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

第1组,投标文件未按照招标文件规定的格式要求,填写项目管理机构组成人员承诺书。

不符合评标办法前附表中2.1.1形式评审标准--投标文件要求的格式(项目管理机构组成人员承诺书)的要求,未写保证出勤每月不少于的日历天数。

3

荣泰工程管理咨询有限公司


未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书。

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

第3组,荣泰工程管理,第1.3项不通过,原因:未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

不符合评标办法前附表中2.1.1形式评审标准--投标文件要求的格式(项目管理机构组成人员承诺书)的要求,未写保证出勤每月不少于的日历天数。

七、入围候选人打分情况

序号

投标单位

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

资信业绩及其他因素评审得分

得分合计

1

中鼎景宏工程管理有限公司

42.64

29.24

18.7

90.58

2

河南省城投项目管理有限公司

41.28

29.37

18.3

88.95

3

河南一新工程管理有限公司

40.38

29.75

17.9

88.03

4

中科天一工程管理有限公司

39.88

29.75

17.9

87.53

5

河南四方建设管理有限公司

39.5

29.24

18

86.74

6

河南正兴工程管理有限公司

40.22

29.24

16.9

86.36

7

河南良智行工程管理咨询有限公司

38.82

29.75

17.7

86.27

8

河南恒基时代建设管理有限公司

41.78

24.08

18.5

84.36

9

河南顺成建设工程管理有限公司

39.2

29.24

15.9

84.34

10

中科旭日建设集团有限公司

42.14

27.23

13.6

82.97

11

恒业工程管理有限公司

40.36

29.75

12.8

82.91

12

河南华盛工程管理有限公司

37.34

29.75

13.5

80.59

13

中世景弘工程项目管理有限公司

39.6

25.34

13.1

78.04

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:****至****

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

名称:点击登录查看

地址:永城市****

联系人: 点击登录查看

联系方式:****

名称:点击登录查看

地址:商丘市****

联系人:王先生

联系方式:****

监督单位:永城市****

地 址:永城市****

电 话:****

点击登录查看

****

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast