芗城区****中标候选人公示
1、工程名称:芗城区****
2、招标人:点击登录查看
地址:漳州市****
联系人:点击登录查看 联系电话:18059054701
3、招标代理单位:点击登录查看
地址:福建省漳州市****
联系人:小黄 联系电话:18060286248
4、工程建设地点:福建省漳州市****
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目的规模:本项目位于芗城区****
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:合理低价+信用分
9、开标时间:****北京时间09时30分
10、中标候选人:国海建设有限公司
资质类别及等级:公路工程施工总承包贰级
投标报价:人民币肆佰肆拾陆万贰仟肆佰伍拾肆元整(含暂列壹拾叁万伍仟元整)[小写:****.00元(含暂列金135000.00元)]
项目经理:李琦
执业资格证书和编号:公路工程专业二级建造师(****);
职称证书和编号:公路与桥梁工程专业中级职称(****32)
安全生产考核合格证B证:赣交安B24G02448
投标人单位信用分使用情况:无
项目负责人信用分使用情况:无
项目总工: 周宗宝
职称证书和编号:公路与桥梁工程专业中级职称(****81)
11、工期:6个月
12、工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
13、安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。
14、被确定否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 福建谦一建设发展有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
2 | 福建纳博鑫建筑工程有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
3 | 中立冠建设集团(福建)有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
4 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
5 | 中济路桥(福建)有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
6 | 中翎建业集团有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
7 | 辽宁圣德建设工程有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
8 | 中标福顺建设(福建)有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
9 | 扬州**** | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
10 | 福建荣科建设有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
11 | 福建世纪亿达建设有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
12 | 永泰县**** | 投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。 |
13 | 福建合广建设集团有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
14 | 福建省融胜达建设工程有限公司 | 投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。 |
15 | 内蒙古富立工程有限公司 | 项目技术负责人所提供的材料未能证明是本企业自有人员,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“b.项目经理和项目总工须为投标人自有人员。”的要求,违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
16 | 台州豪鑫建设有限公司 | 提供的项目负责人的注册建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件附录6资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
17 | 福建铁建海峡建设科技有限公司 | 投标人未完整提供股东及出资详细信息的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
18 | 福建省宇瀚工程管理有限公司 | 投标人未完整提供股东及出资详细信息的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
19 | 福建省固佳路桥工程有限公司 | 提供的项目负责人的注册建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
20 | 福建云荣建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人、法定代表人及拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪记录承诺书,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
21 | 山东长衢路桥工程有限公司 | 企业资质为公路工程施工总承包一级 ,投标文件载明的项目技术负责人信息与交通运输主管部门“公路建设市**** |
22 | 福建省弦明建设发展有限公司 | 投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表和“投标人须知”正文第 1.4.4 项规定,逐条说明其信誉情况,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。 |
23 | 福建路通工程管理有限公司 | 报价文件中提交了两个不同报价,不符合报价文件初步评审5同一投标人未提交两个及以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外,报价文件初步评审不通过。 |
24 | 河北凯建建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写报价文件,不符合报价文件初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,报价文件初步评审不通过。 |
25 | 内蒙古中立建设有限公司 | 投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合报价文件初步评审8公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市**** |
26 | 内蒙古金信达建设工程有限公司 | 投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合报价文件初步评审8公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市**** |
27 | 森云(福建)工程建设有限公司 | 未按招标文件要求填写报价文件,不符合报价文件初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,报价文件初步评审不通过。 |
15、公示日期:****至****
16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
17、监督部门:漳州市芗城区交通运输局 联系电话:****
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****
附件下载2