金寨县****
中标候选人公示
项目名称 | 金寨县**** | ||||
项目编号 | **** | ||||
标段名称 | 金寨县**** | ||||
标段编号 | ****001 | ||||
招标人 | |||||
最高限价 | ****.14元 | ||||
代理机构 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市**** 联系方式:**** | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 技术评分合理低价法 | ||
开标时间 | ****10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽恒特建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 工程量固化清单中标注星号(*)的清单子目单价下浮超过最高限价中相应子目单价的3%,不符合招标文件要求,否决其投标。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业 专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或 备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不 通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 新政建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业 专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或 备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不 通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽康鼎建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 经济标中第三者责任险费用为1000元,低于招标文件不可竞 争费用的评审:"c.投标人工程量清单第100章(不含安全生产费、建筑工程一切险的保险费和它本身)至700章的合计金额*项目专用合同条款数总表20.1中规定的保险费率0.05%"。不符合招标文件要求,否决投标。 | ||
被否决的投标人名称 | 合肥市**** | 被否决的依据和原因 | 公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业 专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或 备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不 通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽金圆建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业 专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或 备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不 通过。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司 联合体成员:安徽省华日建工集团有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级; 联合体成员:公路工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头方:六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室 联合体成员:安徽省桐城市经济开发区 | ||||
投标价(元)/费率(%) | ****.62元 | ||||
项目负责人( 项目经理/项目总监) | 彭春花 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级注册建造师 | ||
皖**** | |||||
项目技术负责人 | 付伟 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 定远县**** | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 1、定远县**** 2、祁门县**** | ||||
第二中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽六安公路桥梁工程有限公司 联合体成员:安徽升升建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级; 联合体成员:公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市**** 联合体成员:合肥市**** | ||||
投标价(元)/费率(%) | ****.33元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 聂勇 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级注册建造师 | ||
皖**** | |||||
项目技术负责人 | 雷中伦 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 五沟镇 2020 年第一批农村公路扩面延伸工程一标段。 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 1、潜山市**** 2、灵璧县**** | ||||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级 联合体成员:公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市金寨现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室 | ||||
投标价(元)/费率(%) | ****.08元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈昧文 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
皖****0666 | |||||
项目技术负责人 | 郭雅娟 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 县道X225小堰口段升改造工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 1、 县道X225小堰口段升改造工程 2、 金寨县**** | ||||
公示时间 | ****至**** | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:点击登录查看 地址:安徽省六安市**** 联系人:肖主任 联系电话:**** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县**** 联系人:点击登录查看 联系电话:0564—**** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县**** 联系人:点击登录查看 联系电话:0564—**** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |