点击登录查看镇平县**** -定标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:2025年 10月 18日
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看镇平县**** -1标段:
1、中标候选人基本情况
排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期/服务期 |
---|---|---|---|---|
第1名 | 湖北建科国际工程有限公司 | ****.00 | (1)设计服务:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》要求,并通过专家评审。 (2)勘察服务:提供岩土工程勘察报告、管线探测成果表及相关图件。 (3)造价咨询服务:工程量清单及招标控制价误差控制在合理范围内,满足财政投资评审要求。 | 0天 |
第2名 | 中联合创设计有限公司 | ****.00 | (1)设计服务:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》要求,并通过专家评审。 (2)勘察服务:提供岩土工程勘察报告、管线探测成果表及相关图件。 (3)造价咨询服务:工程量清单及招标控制价误差控制在合理范围内,满足财政投资评审要求。 | 0天 |
第3名 | 正道设计有限公司 | ****.00 | (1)设计服务:满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》要求,并通过专家评审。 (2)勘察服务:提供岩土工程勘察报告、管线探测成果表及相关图件。 (3)造价咨询服务:工程量清单及招标控制价误差控制在合理范围内,满足财政投资评审要求。 | 0天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 | 项目负责人 | 执业资格证书编号 |
---|---|---|
湖北建科国际工程有限公司 | 点击登录查看 | CS**** |
中联合创设计有限公司 | 张红旗 | CS**** |
正道设计有限公司 | 熊皓南 | CS**** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 | 资格能力条件 |
---|---|
湖北建科国际工程有限公司 | / |
中联合创设计有限公司 | / |
正道设计有限公司 | / |
4、中标候选人的评标情况及服务期限
中标候选人 | 评标情况 | 服务期限 |
---|---|---|
湖北建科国际工程有限公司 | 合格 | (1)勘察服务期限:20 日历天完成勘察工作,含工程地质勘察、既有管线探测、不良地质专项调查; (2)设计服务期限:30 日内提交全部设计成果; (3)造价咨询服务期限:甲方提供设计图后,15日内提交造价咨询成果。 |
中联合创设计有限公司 | 合格 | (1)勘察服务期限:20 日历天完成勘察工作,含工程地质勘察、既有管线探测、不良地质专项调查; (2)设计服务期限:30 日内提交全部设计成果; (3)造价咨询服务期限:甲方提供设计图后,15日内提交造价咨询成果。 |
正道设计有限公司 | 合格 | (1)勘察服务期限:20 日历天完成勘察工作,含工程地质勘察、既有管线探测、不良地质专项调查; (2)设计服务期限:30 日内提交全部设计成果; (3)造价咨询服务期限:甲方提供设计图后,15日内提交造价咨询成果。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
点击登录查看镇平县****-定标候选人公示
点击登录查看镇平县****于2025年 10月 14日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目名称:点击登录查看镇平县****
定标候选人 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | ||
---|---|---|---|---|---|---|
企业业绩 | 备注 | 项目负责人业绩 | 备注 | |||
湖北建科国际工程有限公司 | ****.00 | 见本企业诚信库 | 见本企业诚信库 | |||
姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
项目负责人 点击登录查看 | / | / | CS**** | / | ||
勘察负责人 许开军 | / | 一级 | AY**** | / | ||
设计负责人 朱小琴 | / | / | CS**** | / | ||
造价咨询负责人 陈艳慧 | / | 一级 | 建[造]****83 | / |
定标候选人 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | ||
---|---|---|---|---|---|---|
企业业绩 | 备注 | 项目负责人业绩 | 备注 | |||
中联合创设计有限公司 | ****.00 | 见本企业诚信库 | 见本企业诚信库 | |||
姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
项目负责人 张红旗 | / | / | CS**** | / | ||
勘察负责人 魏源程 | / | / | AY**** | / | ||
设计负责人 张红旗 | / | / | CS**** | / | ||
造价咨询负责人 胡宏亮 | / | 一级 | 建[造]****40 | / |
定标候选人 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | ||
---|---|---|---|---|---|---|
企业业绩 | 备注 | 项目负责人业绩 | 备注 | |||
正道设计有限公司 | ****.00 | 见本企业诚信库 | 见本企业诚信库 | |||
姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
项目负责人 熊皓南 | / | / | CS**** | / | ||
勘察负责人 邝华 | / | / | AY**** | / | ||
设计负责人 熊皓南 | / | / | CS**** | / | ||
造价咨询负责人 陶兰英 | / | 一级 | 建[造]****93 | / |
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 |
---|---|---|
1 | 中晔工程建设集团有限公司 | 需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,且未提供《无行贿犯罪记录承诺函》,不符合招标文件3.5规定的资格要求。 |
三、报价修正
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / |
本项目定标候选人公示期:2025年 10月 16日 08时 00分至 2025年 10月 18日 18时 00分。
投标人或其他利害关系人对评标结果内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:点击登录查看
地 址:镇平县****
联 系 人:王政
电 话:****
监 督 人:点击登录查看
联 系 人:谭春龙
联 系 方 式:****-1111
招标代理机构:点击登录查看
地 址:镇平县****
联 系人:王静
电 话:****
2025年 10月 15日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:镇平县****
联 系 人:王政
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省南阳市****
联 系 人:王静
电 话:****
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
信息来源:http://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=82a5ca79-7d21-4651-825d-2a5298eb8526&inpvalue=&dataSource=0