项目所在地:河北省
我部对2025年度车辆定点维修(第二次)采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下: 一、项目名称:2025年度车辆定点维修(第二次) 二、项目编号:**** 三、公示期限:****至**** 四、评审结果: 采购包(2 ),因评标委员会根据招标文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了5家投标人的投标文件,资格审查通过2家,3家不通过,不通过的原因为: (1)秦皇岛德胜汽车维修服务有限公司:资格性审查表序号4.在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(并提供相关网站截图,查询日期为本公告日期之后)(1)提供声明,未提供,不通过。 (2)秦皇岛垚彤汽车服务有限公司:资格性审查表序号1中审查因素第4项有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录中(1)提供声明,未提供,不通过。 (3)秦皇岛昊呈汽车服务有限公司:资格性审查表序号1中审查因素第2项具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)(会计师事务所出具的近2年的(2023年及2024年)审计报告,必须包含资产负债表、利润表、资金流量表、所有者权益变动表)(复印件,加盖投标单位单位公章)中,未提供所有者权益表,不通过。 依据招标文件第三部分评审办法2.1.6的(1)约定,通过资格性和符合性审查的投标人数量少于4个的,按照废标处理。,项目废标 供应商对评审结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 五、采购单位联系方式 |