[切换]
关于我们

宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告

河南商丘 2025-10-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果更正公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:点击登录查看医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目

2、招标编号:商政采〔2025〕575号

3、项目编号:****

4、资金来源:专项债券资金。

5、项目控制价:

第一标段:277.2万元

第二标段:63.5万元

第三标段:142.5万元

第四标段:129.7万元

第五标段:80万元

第六标段:78.6万元

第七标段:145万元

第八标段:148.7万元

第九标段:20.94万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:****

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:王正波 、李飞、解瑞峰、郭玉果、张娅、乔东(业

主代表)、张启(业主代表)。

四、评审结果

点击登录查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:商丘市浩润医疗器械有限公司

中 标 价:****元 大写:贰佰柒拾伍万壹仟元整

注册地址:河南省商丘市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第二标段:广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。

第三标段:

中 标 人:河南穗润信息科技有限公司

中 标 价:****元 大写:壹佰叁拾伍万伍仟元整

注册地址:河南省郑州市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第四标段:

中 标 人:河南融平实业有限公司

中 标 价:****元 大写:壹佰零玖万元整

注册地址:河南省郑州市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第五标段:

中 标 人:河南千泽医疗科技有限公司

中 标 价:784000元 大写:柒拾捌万肆仟元整

注册地址:河南省郑州市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第六标段:

中 标 人:百城富润(河南)医疗产业发展有限公司

中 标 价:785000元 大写:柒拾捌万伍仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第七标段:

中 标 人:河南湘芷医疗器械有限公司

中 标 价:****元 大写:壹佰肆拾肆万贰仟元整

注册地址:河南省商丘市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第八标段:

中 标 人:连云港锦亿浩贸易有限公司

中 标 价:****元 大写:壹佰肆拾陆万玖仟元整

注册地址:中国(江苏)自由贸易试验区****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

第九标段:

中 标 人:河南柏东电子科技有限公司

中 标 价:203700元 大写:贰拾万零叁仟柒佰元整

注册地址:河南省商丘市****

供货期限:签订合同后30日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起3年

供货地点:招标人指定地点

五、更正内容:

原公内容:

六、否决投标单位及原因:其中第二标段广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。

现更正为:

六、否决投标单位及原因:其中第二标段广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。第三标段河南科源电子科技有限公司投标报价明显低于其他供应商报价,且未在规定时间内予以进行澄清答复,视为无效投标。第九标段河南华之墨电子科技有限公司投标报价明显低于其他供应商报价且未在规定时间内澄清答复视为无效投标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、异议和投诉: 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、联系方式

采 购 人:点击登录查看

地址:宁陵县****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

代理机构:点击登录查看

地址: 河南省商丘示范区中州****

联系人:张先生

电 话: ****

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:王先生

联系电话:****

地 址:河南省商丘市****

点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast