| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:**** |
| 2、采购项目名称:点击登录查看高端CT医疗设备更新项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:**** |
| 5、评审日期:**** |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见附件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公资医疗X2025—042-1 | 采购高端CT医疗设备更新一套 | 河南陆港医药有限公司 | 郑州市**** | 16,500,000.00 | 元 | 评审总得分:87.14分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 点击登录查看高端CT医疗设备更新项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 陈同强、辛明胜、王东捷、罗红丽、张荣利、范红燕(采购人代表)、李彩霞(采购人代表) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万(含)部分按照千分之十二收取,500万-1000万(含)部分按照千分之八收取,1000-5000万元(含)部分按照千分之五收取,中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。 |
| 收费金额:137,500.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。 1.最终的评审得分及排序:排序1河南陆港医药有限公司,最终得分87.14分;排序2河南苗新科技发展有限公司,最终得分58.38分;排序3河南华源医院管理有限公司,最终得分45.47分。 2.无效投标原因:郑州华殷医疗科技有限公司,无效投标原因:未按招标文件规定签署、盖章,无效投标依据:招标文件P21 22.7(2)。 3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:点击登录查看 |
| 地址:焦作市**** |
| 联系人:点击登录查看 |
| 联系方式:**** |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:点击登录查看 |
| 地址:焦作市**** |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:**** |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:点击登录查看 张先生 |
| 联系方式:**** **** |