[切换]
关于我们

漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包1)

福建漳州 2025-10-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 点击登录查看(漳州市****
品目

采购单位 点击登录查看
行政区域 漳州市 公告时间 **** 17:55
开标时间 **** 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 林娜、李雅冰、郑婉茹
项目联系电话 ****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 漳州市****
采购单位联系方式 ****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 福建省漳州龙文区碧湖印象7栋1402室
代理机构联系方式 ****

一、项目编号:****
二、项目名称:点击登录查看(漳州市****
三、采购结果

采购包1(全自动血细胞分析仪流水线):

废标理由:厦门光同生物科技有限公司在招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”第14.1条提供的承诺函未体现“在设备验收时提供与厂家签订的维保协议书”,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 厦门仁航生物科技有限公司投标文件提供的配置清单与招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”的“8、配置要求”存在偏离,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 因实质性响应招标文件要求的有效投标人不足3家,故本项目采购包1按废标处理。

四、主要标的信息

采购包1(全自动血细胞分析仪流水线):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 叶成群
评审专家: 廖献彩 、 郑素兰 、 杨伟燕 、 王永丽
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1全自动血细胞分析仪流水线:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:漳州市****

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:福建省漳州龙文区碧湖印象7栋1402室

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:林娜、李雅冰、郑婉茹

电话:****

点击登录查看

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast