驿城区2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(第一批)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就驿城区2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(第一批)进行公开招标,于****09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称: 驿城区2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(第一批)
项目编号:****
招标控制价:
施工标段:****.04元
监理标段:372408.62元
二、开评标信息:
开标时间:****09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心402电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
施工标段
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 世扬建设集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 河南林平建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南林平建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南林平建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南伦善建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南林平建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 评审 意见 |
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | ****.23 | 90 | 合格 | 通过 | |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | ****.19 | 90 | 合格 | 李玉亮 | 通过 |
3 | 河南伦善建筑工程有限公司 | ****.04 | 90 | 合格 | 李赞彭 | 通过 |
4 | 河南林平建设工程有限公司 | ****.04 | 90 | 合格 | 张娜 | 通过 |
监理标段
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 精源国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 15.5 | 15.8 | 16.1 | 16.0 | 14.6 | 15.6 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 16.5 | 15.0 | 15.8 | 15. 5 | 14.7 | 15.5 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 12.0 | 12.9 | 13.0 | 12.6 | 11.7 | 12.44 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 15.0 | 15.7 | 16.4 | 15.6 | 14.6 | 15.46 |
5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 15.5 | 16.1 | 16.1 | 16.0 | 14.7 | 15.68 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 17.5 | 16.8 | 16.2 | 16.5 | 15.5 | 16.5 |
7 | 精源国际工程咨询有限公司 | 15.5 | 16.0 | 16.2 | 16.0 | 14.6 | 15.66 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 21.5 | 22.3 | 22.5 | 24.5 | 22.9 | 22. 74 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 22.5 | 22.6 | 22.2 | 24.3 | 23.0 | 22.92 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 21.5 | 23.5 | 21.6 | 24.2 | 23.0 | 22.76 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 22.5 | 22.5 | 22.9 | 24.1 | 23.1 | 23.02 |
5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 21.0 | 23.0 | 22.8 | 24.3 | 23.1 | 22.84 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 23.0 | 23.9 | 22.5 | 25.2 | 24.2 | 23.76 |
7 | 精源国际工程咨询有限公司 | 21.0 | 22.9 | 22 9 | 24.8 | 23.4 | 23.0 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 45.48 | 45.48 | 45.48 | 45.48 | 45.48 | 45.48 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 44.78 | 44.78 | 44.78 | 44.78 | 44.78 | 44.78 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 49.43 | 49.43 | 49.43 | 49.43 | 49.43 | 49.43 |
5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 | 49.52 |
7 | 精源国际工程咨询有限公司 | 44. 73 | 44. 73 | 44. 73 | 44. 73 | 44. 73 | 44. 73 |
5. 详细评审汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 质量 | 项目总监 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 352298.00 | 同施工工期 | 合格 | 李来文 | 49.52 | 23.76 | 16.50 | 89.78 | 1 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 346340.00 | 同施工工期 | 合格 | 谷文博 | 49.43 | 23.02 | 15.46 | 87.91 | 2 |
3 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 361236.00 | 同施工工期 | 合格 | 李春燕 | 47.10 | 22.92 | 15.50 | 85.52 | 3 |
五、废标情况及原因:
施工标段:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 世扬建设集团有限公司 | 初步评审 | 不见面开标材料中未上传营业执照、资质证、安全生产许可证,不符合招标文件要求 |
监理标段:无
六、评审结果:
施工标段:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南安丰建设工程有限公司
项目经理:点击登录查看
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****.23 元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南水润建设工程有限公司
项目经理:李玉亮
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****.19元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南伦善建筑工程有限公司
项目经理:李赞彭
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****.04元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司
项目经理:张娜
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****.04元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | ||||
河南安丰建设工程有限公司 | 项目经理 | 中级工程师 | 注册建造师 | 二级 | 豫* | 水利水电工程 | |
技术负责 | 杨亚 | 中级工程师 | 中级工程师证 | 中级 | C***** | 水利水电工程 | |
专职安全员 | 石秋雨 | \ | 专职安全员 | 初级 | 豫水安C**** | 水利水电工程 | |
安全员 | 张立应 | \ | 安全员 | 初级 | SGL**** | 水利水电工程 | |
施工员 | 汪冲冲 | \ | 施工员 | 初级 | SGL**** | 水利水电工程 | |
质检员 | 王璐妍 | \ | 质检员 | 初级 | SGL**** | 水利水电工程 | |
材料员 | 张立占 | \ | 材料员 | 初级 | SGL**** | 水利水电工程 | |
资料员 | 陈园园 | \ | 资料员 | 初级 | SGL**** | 水利工程 | |
造价工程师 | 蒋向东 | 中级工程师 | 造价工程师 | 一级 | 建[造]*81 | 水利工程 | |
河南水润建设工程有限公司 | 项目经理 | 李玉亮 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 二级 | 豫* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 董辉 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C***** | 水利水电工程 | |
施工员 | 耿云 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电工程 | |
质量员 | 桂瑞 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电工程 | |
安全员 | 崔玉玲 | \ | 安全生产考核证、 岗位正 | \ | 豫水安 C**** | 水利水电工程 | |
材料员 | 张鹏飞 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电工程 | |
资料员 | 刘俊杰 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电工程 | |
造价工程师 | 卢杨峰 | \ | 一级造价工程师注册证 | 一级 | 建[造]*2 | 水利水电工程 | |
河南伦善建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李赞彭 | \ | 建造师 | 二级 | 豫 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 张光辉 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C***** | 水利 | |
施工员 | 杨芸 | \ | 施工员证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
质检员 | 郝洋 | \ | 质检员证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
专职安全员 | 孟金柱 | \ | 专职安全员证 | \ | 豫水安C**** | 水利水电 | |
资料员 | 王允哲 | \ | 资料员证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
材料员 | 彭玉祥 | \ | 材料员证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
河南林平建设工程有限公司 | 项目经理 | 张娜 | \ | 建造师注册证 | 二级 | 豫* | 水利水电工程 |
技术负责 | 王晓恒 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C***** | 水利水电 | |
施工员 | 凌锦杰 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
质检员 | 安璐璐 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
专职安全员 | 李永兰 | \ | 安全生产考核合格证书 | \ | 豫水安C**** | 水利水电 | |
材料员 | 时文浩 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电 | |
资料员 | 王瑞丽 | \ | 岗位证 | \ | SGL**** | 水利水电 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
河南安丰建设工程有限公司 | 泌阳县2024年重点山洪沟治理工程项目(3条) | 泌阳县水利局 | **** | ****.55元 |
驿城区2023年大中型水库移民后期扶持资金项目及跨省际大中型移民后期扶持基金第四标段 | **** | ****.51元 | ||
河南水润建设工程有限公司 | 2023年呼伦贝尔市**** | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | **** | ****.57元 |
河南伦善建筑工程有限公司 | 驿城区2023年大中型水库移民后期扶持资金项目及跨省际大中型移民后期扶持基金(施工标段) | **** | ****.87元 | |
驿城区2024年度大中型水库移民后期扶持资金项目施工标段 | **** | ****.84元 | ||
河南林平建设工程有限公司 | 鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目 | 鲁山县**** | **** | ****.65元 |
监理标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司
项目总监:李来文
证书编号:****
投标报价:352298.00元
监理服务期限:同施工工期
质量要求:合格
第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
项目总监:谷文博
证书编号:****
投标报价:346340.00元
监理服务期限:同施工工期
质量要求:合格
第三中标候选人:江苏雨田工程咨询集团有限公司
项目总监:李春燕
证书编号:****
投标报价:361236.00元
监理服务期限:同施工工期
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
****至 ****(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源电子交易系统》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:驻马店市****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼
联系人:仝先生
电 话:****
监督部门:驻马店市驿城区发展和改革委员会
地 址:驻马店市****
电 话:****
监督部门:点击登录查看
地 址:驻马店市****
电 话:****