[切换]
关于我们

大洼区2025年度高标准农田建设项目(新开镇)六标段中标候选人公示

辽宁盘锦 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

大洼区****


标段唯一标识码:(********1K112001)


1.招标项目公示基本情况


项目名称:大洼区 2025年度高标准农田建设项目


标段名称:大洼区****


标段编号:****


公示开始日期:2025年 10月 16日 公示结束日期:2025年 10月 20日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台


2.评标情况


2.1 中标候选人基本情况








































序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期 (日历天) 得分 排名
1 辽宁恒旺建设工程有限公司 ****.53元 合格 416 92.57 第一名
2 辽宁省水工建设有限公司 ****.28元 合格,符合国家及行业相关验收标准 416 91.83 第二名
3 盘锦海陆土木工程有限公司 ****.82元 合格(其他要求:符合国家及行业相关验收标准) 416 89.77 第三名


2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况




























序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁恒旺建设工程有限公司 高娇 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(辽****)
2 辽宁省水工建设有限公司 徐顺锦 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(辽****)
3 盘锦海陆土木工程有限公司 张德龙 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(辽****)


2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
























序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁恒旺建设工程有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级
2 辽宁省水工建设有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级
3 盘锦海陆土木工程有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级


3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因














序号 废标单位名称 废标原因
1 山东天成水利建设有限公司 未提供委托代理人的劳动合同和社会养老保险关系证明


4.2 其他公示内容说明:/


5.监督信息


1.监督部门:盘锦市大洼区农业农村局(盘锦市大洼区农业综合行政执法队),负责人:陈先生,联系方式:****。


2.招标负责人:崔永波,联系方式:****。


6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 盘锦市****


联 系 人: 崔永波 联 系 人: 王工


电 话: **** 电 话: ****


电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com


招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 10月 16日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast