点击登录查看病房改造工程全过程造价咨询服务中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********8H112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:点击登录查看病房改造工程
标段名称:点击登录查看病房改造工程全过程造价咨询服务
标段编号:****
公示开始日期:2025年 10月 16日 公示结束日期:2025年 10月 20日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
| 序号 | 中标(定标)候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) | 得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国通用咨询投资有限公司 | 0.8245% | 满足国家、行业、辽宁省和沈阳市现行相关规范、标准及有关规定;合格 | 426 | 93.88 | 第一名 |
| 2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | 0.7991% | 满足国家、行业、辽宁省和沈阳市现行相关规范、标准及有关规定 | 426 | 85.70 | 第二名 |
| 3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 0.8401% | 满足国家、行业、辽宁省和沈阳市现行相关规范、标准及有关规定;合格 | 426 | 81.57 | 第三名 |
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标(定标)候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中国通用咨询投资有限公司 | 卢建萍 | 一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****26) |
| 2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | 邵庆治 | 一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****46) |
| 3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 何玉萍 | 一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****44) |
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标(定标)候选人名称 | 资格响应情况 | 告知承诺函 | 响应业绩 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国通用咨询投资有限公司 | (1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力、持有合法有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;(2)具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定; | 投标人承诺函 | / |
| 2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | (1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力、持有合法有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;(2)具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定; | 投标人承诺函 | / |
| 3 | 中鸿亿博集团有限公司 | (1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力、持有合法有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;(2)具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定; | 投标人承诺函 | / |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
| 序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 乔泰工程管理集团有限公司 | 投标函综合费率报价为 70%,高于最高投标限价 0.85%,不满足招标文件要求。 |
| 2 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 投标函综合费率报价不符合招标文件报价说明 3.2.5的要求。 |
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:沈阳市****
2.招标负责人:沈老师,联系方式:****。
6.联系方式
地 址: 沈阳市****
联 系 人: 沈阳 联 系 人: 张密、高杨晨
电 话: **** 电 话: ****
电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025年 10月 16日
当前位置:









