[切换]
关于我们

【襄州区中心】张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-012001004)

湖北襄阳 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄州****
张家集镇功能镇区****

标段(包)编号:****
一、招标概况

张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)于****在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市****点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北众胜建筑工程有限公司

湖北桐泰建筑工程有限公司

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

投标报价(元)

****.99

****.92

****.59

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

30

30

30

投标人资质证书名称及编号

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]015238

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018911

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]030012

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:严玉萍

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核B证:鄂建安B(2016)****

技术负责人:李进

名称:中级工程师

证号:F****8

专业:市政工程

项目经理:胡金鸽

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核B证:鄂建安B(2019)****

技术负责人:张浩

名称:中级工程师

证号:FZMQ****

专业:市政工程

项目经理:陈双平

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核B证:鄂建安B(2021)****

技术负责人:张恒

名称:中级工程师

证号:F****3

专业:市政工程

施工员:董鹏飞

证号:********

施工员:张静

证号:********

施工员:尚虎

证号:********

质量员:李俊

证号:********

质量员:张涛

证号:********

质量员:孙鹏

证号:********

安全员:潘成成

证号:鄂建安C2(2019)****

安全员:习彬彬

证号:鄂建安C2(2022)****

安全员:张辉

证号:鄂建安C2(2019)****

材料员:王伟敏

证号:********

材料员:邱云

证号:********

材料员:石伟

证号:********

资料员:熊甜甜

证号:********

资料员:陈芳

证号:********

资料员:段怀玲

证号:********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北众胜建筑工程有限公司

2023年襄州****

369.454537

熊涛

/

襄州****

358.147275

李进

/

湖北桐泰建筑工程有限公司

樊城区****

241.95

胡金鸽

/

樊城区****

337.1

胡金金

/

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

洪湖市****

52

陈双平

/

襄城区****

49.037692

左亚坤

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第 三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北众胜建筑工程有限公司

第二中标候选人:湖北桐泰建筑工程有限公司

第三中标候选人:湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:马曼曼

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

其他评审得分

总分

排序

湖北众胜建筑工程有限公司

59.96

10.00

25.23

0

95.19

1

湖北桐泰建筑工程有限公司

60

10.00

23.63

0

93.63

2

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

59.98

9.00

22.37

0

91.35

3

河南泽洲建设有限公司

59.99

6.00

23.83

0

89.82

4

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳胜凯建设工程有限公司

项目经理未提供安全考核B证

湖北群心群力建筑有限公司

能力、信誉未提供证明材料

三、公示时间

公示期为****00时00分至****24时00分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1. 招标人:点击登录查看

地址:襄州****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****
2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:马曼曼

电话(传真):****
3.行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室

联系人:监管科

电话(传真):****
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室

联系人:监管科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast